Суд отказал "Донэнерго" во взыскании с футбольного клуба "Ростов" 328,4 млн руб
Арбитражный суд Ростовской области отказал в иске АО "Донэнерго" к АО "Футбольный клуб "Ростов", взыскав денежные средства в размере 342,8 миллиона рублей с НКО "Фонд поддержки игровых видов спорта в Ростовской области", говорится в решении суда.
Эколог и мастер полигона "Кучино" пойдут под суд
Уголовное дело в отношении инженера по охране окружающей среды (эколога компании ООО «Заготовитель») и мастера полигона ТБО «Кучино», обвиняемых в нарушении правил обращения экологически опасных веществ и отходов, повлекшем загрязнение окружающей среды, передано в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СК РФ.
Палата по патентным спорам подтвердила право "Союзмультфильма" на Чебурашку
Палата по патентным спорам при Федеральном институте промышленной собственности в четверг подтвердила право «Союзмультфильма» на товарные знаки, изображающие персонажей Чебурашку и Крокодила Гену, сообщила РАПСИ пиар-директор «Киностудии «Союзмультфильм» Анна Усачева.
Вступил в силу приговор за вербовку в ИГИЛ прихожан адыгейской мечети
Верховный суд РФ признал законным приговор в отношении уроженца Таджикистана Бобишо Наджибуллои, осужденного на 6 лет колонии общего режима за пособничество международной террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ, запрещена на территории России) путем вербовки прихожан адыгейской мечети, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
МТС-банк просит признать банкротом структуры "Люксор" и совладельцев сети
МТС-банк подал в Арбитражный суд Москвы заявления о признании банкротами нескольких структур, входящих в группу компаний (ГК) «Люксор» (управляет одной из крупнейших в РФ сетью кинотеатров и одноименной кинопрокатной компанией), и двух совладельцев ГК, говорится в материалах суда.
Суд по иску фирмы из РФ взыскал $6 млн с корейской KAI за использование авиатренажеров
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Пензенского конструкторского бюро моделирования (ПКБМ) о взыскании с компании Korea Aerospace Industries (KAI) 6,1 миллиона долларов убытков, причиненных незаконным использованием программного обеспечения при изготовлении авиатренажеров для обучения летчиков ВВС Южной Кореи, говорится в решении суда.
Уроженец Дагестана, планировавший теракт в Ставрополе, получил 12 лет колонии
Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил уроженца Дагестана Рамазана Рамазанова к 12 годам колонии строгого режима по уголовному делу о подготовке теракта в городе Ставрополь, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Алена Катькало.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.