Суд отклонил жалобу акционеров "Совхоза им. Ленина" по спору с Грудининым
Десятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу акционеров ЗАО "Совхоз имени Ленина" на отказ во взыскании более 2,1 миллиарда рублей с директора совхоза Павла Грудинина, сообщил РАПСИ представитель истцов.
Суд в Магнитогорске объявил в розыск депутата, обвиняемого во взятке и растрате
Депутат горсобрания Магнитогорска и главврач горбольницы №2 Артем Черепанов, якобы собиравший «дань» с подчиненных за покровительство по службе, объявлен в розыск, сообщает РИА URA.RU со ссылкой на прокуратуру Челябинской области.
Суд отказал экс-главе МФО "Домашние деньги" в жалобе на начало его банкротства
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу бывшего председателя совета директоров ООО "Микрофинансовая организация "Домашние деньги" Евгения Бернштама на введение в отношении него процедуры реструктуризации долгов гражданина.
Приговор в отношении внучки арбитражного управляющего ЮКОСа вступил в силу
Мосгорсуд подтвердил законность приговора в отношении внучки известного арбитражного управляющего Эдуарда Ребгуна, осужденной на 10 лет и 6 месяцев колонии общего режима по делу о покушении на убийство и разбойном нападении.
Суд продлил на полгода банкротство "Группы Е4", ранее возглавляемой Абызовым
Арбитражный суд Москвы продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении инжиниринговой компании «Группа Е4», которую до перехода на госслужбу возглавлял экс-министр Открытого правительства РФ Михаил Абызов.
Суд отложил на 24 мая рассмотрение иска бобслеистки Сергеевой к ФМБА
Хорошевский суд Москвы отложил на 24 мая рассмотрение иска бобслеистки Надежды Сергеевой и ее личного тренера к Федеральному медико-биологическому агентству (ФМБА), которое закупило для спортсменки лекарственный препарат с запрещенным веществом в составе.
Судебные прения по делу в отношении футболистов Мамаева и Кокорина. Онлайн
Российское агентство правовой и судебной информации ведёт онлайн с прений сторон по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, в ходе которых прокурор озвучит наказание, которое он считает справедливым для спортсменов, обвиняемых в хулиганстве.
Суд ввел процедуру наблюдения в калининградской фирме, выпускающей 11 марок сигарет
Арбитражный суд Калининградской области по заявлению Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ ввел процедуру наблюдения в отношении компании «Юнион Тобакко Фэктори», производящей 11 марок сигарет и сигарилл.
ВС: банки не могут взимать комиссию за сомнительные сделки
Верховный суд (ВС) РФ не разрешил банкам брать плату за переводы денег «задним числом»: изменение политики обслуживания должно быть доведено до клиента и получено его согласие на получение услуг по новым тарифам.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.