Дело Мирзаева поступило в суд, дату рассмотрения назначат 9 июля
Замоскворецкий суд Москвы получил уголовное дело в отношении спортсмена Расула Мирзаева, после удара которого погиб 19-летний москвич Иван Агафонов, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
Суд в Москве частично удовлетворил иск Лолиты Милявской по спору с ТСЖ
Таганский суд Москвы в пятницу частично удовлетворил иск певицы Лолиты Милявской, признав незаконным решение общего собрания собственников помещения многоквартирного дома о создании и вступлении в товарищество собственников жилья (ТСЖ) "Таганская площадь", - сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ксения Ляпина.
ВАС РФ подготовил проект постановления по проблемам поручительства
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ подготовил окончательный проект постановления по проблемам поручительства, в основу которого легло понимание поручителя не как содолжника по обязательству, а как лица, имеющего собственное обязательство перед кредитором.
ВС против уголовной ответственности за фиктивное банкротство физлиц
Введение уголовной ответственности за неправомерные действия при банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, а также за преднамеренное или фиктивное банкротство таких граждан, которое предлагается в правительственном законопроекте о банкротстве физических лиц, преждевременно. Такое мнение высказал Верховный суд РФ в официальном отзыве на законопроект. Данный документ размещен в электронной базе документов нижней палаты.
Прекращен судебный спор автора шоу Cirque du Soleil и СК "Олимпийский"
Мещанский суд Москвы прекратил производство по иску автора шоу Cirque du Soleil Павла Брюна и художника Антона Чукаева к спорткомплексу "Олимпийский" о компенсации около миллиона рублей за незаконное использование образов в ходе постановки новогодней сказки "Рыжий Ник и мастерская чудес", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Катаева.
Фирму на Кубани оштрафовали за мат в рекламе законно - арбитраж
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения краснодарского краевого управления ФАС о штрафе в 100 тысяч рублей в отношении транспортной компании за использование ею в рекламе мата, хотя и в завуалированной форме, сообщила в пятницу пресс-служба УФАС.
Иск о банкротстве "Росинтер Ресторантс Самара" рассмотрят 2 августа
Арбитражный суд Самарской области назначил на 2 августа рассмотрение обоснованности заявления ФНС РФ о признании банкротом ЗАО "Росинтер Ресторантс Самара", структуры одного из крупнейших ресторанных операторов в России ОАО "Росинтер Ресторантс холдинг", сообщил РАПСИ представитель суда.
Навальный оспорил взыскание с него 30 тыс руб по иску единоросса
Оппозиционер и блогер Алексей Навальный подал апелляционную жалобу на решение о взыскании с него 30 тысяч рублей в пользу депутата "Единой России" Владимира Свирида по иску о защите чести и достоинства, сообщил РАПСИ его представитель Дамир Гайнутдинов.
Героиня видео о нападении на полицию в Новосибирске осуждена условно
Железнодорожный суд Новосибирска в пятницу приговорил к 1,5 года лишения свободы условно жительницу Новосибирска Юлию Обложко, ставшую героиней скандального ролика в интернете, на котором запечатлено ее нападение на сотрудников ГИБДД, сообщил РИА Новости государственный обвинитель Денис Мальцев.
Хозяин ресторана, где отравились 23 человека, оштрафован на 3 тыс руб
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга в пятницу приговорил владельца сети ресторанов "Сушкоф", в одном из которых 23 посетителя отравились роллами, к штрафу в 3 тысячи рублей, сообщает Свердловский областной суд.
Суд продлил до октября арест бывшего сити-менеджера Ставрополя
Суд в пятницу продлил до 8 октября срок содержания под стражей экс-главы администрации города Ставрополя Игоря Бестужего, подозреваемого в покушении на мошенничество на 50 миллионов рублей, сообщила РИА Новости помощник руководителя СУСКР по Ставропольскому краю Елена Гришко.
Жалобу Навального по документам "Роснефти" рассмотрят 2 августа
Девятый арбитражный апелляционный суд 2 августа рассмотрит жалобу миноритарного акционера ОАО НК "Роснефть" Алексея Навального на отказ в иске о получении документов компании, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Брянский суд подтвердил приговор Добржанской по ДТП с гибелью ребенка
Брянский областной суд оставил в силе приговор Ирине Добржанской, осужденной на четыре года колонии-поселения за ДТП на пешеходном переходе, в результате которого погибла трехлетняя девочка, сообщил в пятницу РИА Новости представитель СУСКР по Брянской области Сергей Цыганок.
<>