Вступил в силу пожизненный приговор осужденному за теракт в Ставрополе
Верховный суд (ВС) России в четверг оставил в силе приговор о пожизненном лишении свободы Черкеса Рустамова, осужденного за совершение теракта в мае 2010 года в Ставрополе, сообщила в четверг Генпрокуратура РФ.
Суд в Бурятии оштрафовал бизнесмена за продажу контрафакта Yves Rocher
Арбитражный суд Республики Бурятии удовлетворил иск республиканского управления Роспотребнадзора о взыскании с индивидуального предпринимателя штрафа в размере 10 тысяч рублей за незаконное использование товарного знака "Yves Rocher", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Галина Дашеева.
Лихача, зажавшего руку полицейскому дверью джипа, осудили в Петербурге
Петербургский водитель, зажавший дверью внедорожника Porsche руку полицейскому и протащивший его по асфальту, получил 1,5 года колонии, сообщает в четверг городское СУСК, не уточняя даты вынесения приговора.
КС 9 июля провозгласит решение по делу о присоединении России к ВТО
Конституционный суд РФ на заседании 9 июля провозгласит постановление по делу о проверке норм не вступившего в силу международного договора - протокола о присоединении России к Всемирной торговой организации (ВТО), сообщает в четверг пресс-служба КС.
Глава стройфирмы в Самаре осужден за обман дольщиков на 107 млн руб
Ленинский районный суд Самары приговорил к пяти с половиной годам лишения свободы директора строительной фирмы, обманувшего дольщиков на 107 миллионов рублей, сообщила в четверг Генпрокуратура, не уточняя дату вынесения приговора.
ВАС принял жалобу на взыскание $20 млн с трикотажной фабрики
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ зарегистрировал заявление ОАО "Фабрика производства платков" о пересмотре в порядке надзора постановления суда о взыскании с компании около 20 миллионов долларов долга по кредиту в пользу Альфа-банка, сообщил РАПСИ сотрудник суда.
ВС не считает нужным рассмотрение административных дел присяжными
Верховный суд РФ не видит необходимости рассматривать дела об административных правонарушениях (в том числе об участии в несанкционированных митингах) с участием присяжных, говорится в ответе суда на обращение лидера "Правого дела" Андрея Дунаева.
Арбитраж 12 сентября рассмотрит иск о банкротстве фирмы внука Микояна
Арбитражный суд Москвы назначил на 12 сентября рассмотрение обоснованности заявления Восточно-Европейского банка реконструкции и развития (ВЕБРР), который требует признать банкротом принадлежащее внуку Анастаса Микояна Ивану ООО "Сэлтехстрой", сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Суд Ростова вынес приговор по делу о вовлечении в занятие проституцией
Ростовский областной суд в четверг приговорил к длительным срокам лишения свободы пятерых участников преступного сообщества, которые увезли в Турцию 13 девушек и заставили их заниматься проституцией, сообщили РИА Новости в суде.
Национальный резервный банк обжаловал в ВАС РФ отказ в иске к ФСБ
Высший арбитражный суд РФ зарегистрировал заявление Национального резервного банка (НРБ), подконтрольного бизнесмену Александру Лебедеву о пересмотре дела об отказе в иске к Федеральной службе безопасности (ФСБ) РФ о взыскании 350 миллионов рублей компенсации репутационного вреда, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.