Защита участниц Pussy Riot намерена заявить отвод судье
Защита участниц панк-группы Pussy Riot намерена заявить отвод судье Хамовнического суда Москвы, которая рассматривает их дело о хулиганстве в храме Христа Спасителя, сообщил журналистам в понедельник адвокат Марк Фейгин.
Директор театра кукол Образцова 6 августа выступит с последним словом
Директор Театра кукол имени Образцова Андрей Лучин, обвиняемый в присвоении и растрате около 12 миллионов рублей, 6 августа выступит в суде с последним словом, сообщил РАПСИ в понедельник пресс-секретарь Симоновского суда Москвы Олег Шассаев.
ВАС РФ не пересмотрит отказ взыскать с "Балтзавода" 278 млн руб
Коллегия судей Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ отказала ОАО "Концерн "НПО "Аврора" (Санкт-Петербург) в передаче в президиум ВАС для пересмотра в порядке надзора решений нижестоящих судов, отказавших компании во взыскании с ОАО "Балтийский завод" 278,39 миллиона рублей, сообщается на сайте суда.
Служащая храма заявила в суде, что Pussy Riot оскорбили ее идеалы
Потерпевшая по уголовному делу участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве в Храме Христа Спасителя, заявила в суде, что подсудимые осквернили ее выбор жизненного пути, сообщили РАПСИ в Хамовническом суде Москвы.
Суды для обжалования действий следователей нужно определить четко - КС
Конституционный суд РФ признал не соответствующей основному закону страны невозможность четко определить суды, где могут быть обжалованы действия следователей межрайонных отделов Следственного комитета (СК), говорится в постановлении, опубликованном в понедельник на сайте суда.
Суд подтвердил отмену решения о выдаче Навальному документов Роснефти
Девятый арбитражный апелляционный суд признал законной отмену предписания ФСФР, согласно которому "Роснефть" была обязана предоставить протоколы совета директоров миноритарию Алексею Навальному, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд запретил трансляцию допроса свидетелей по делу Pussy Riot
Хамовнический суд Москвы решил не транслировать в интернет допрос свидетелей и исследование доказательств по делу участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве в храме Христа Спасителя, сообщили РАПСИ в суде.
Подтвержден приговор экс-военному, осужденному за шпионаж в пользу США
Верховный суд (ВС) РФ в понедельник оставил в силе приговор бывшему полковнику запаса Владимиру Лазарю, осужденному на 12 лет колонии и лишенному воинского звания за шпионаж в пользу США, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Слушания по заочному делу Невзлина отложили на 3 августа
Симоновский суд Москвы в понедельник отложил на 3 августа предварительные слушания по делу о хищении акций в отношении бывшего крупнейшего акционера ЮКОСа Леонида Невзлина, уже получившего заочно пожизненный срок за организацию убийств, сообщили РАПСИ в суде.
Участницы Pussy Riot не признали вину, но извинились перед верующими
Участницы панк-группы Pussy Riot отказались признать вину в хулиганстве в храме Христа Спасителя, но извинились перед верующими, которых не хотели оскорбить своим панк-выступлением, сообщили РАПСИ в Хамовническом суде Москвы.
Обвиняемая Толоконникова: Pussy Riot не собирались оскорблять верующих
Обвиняемая по делу Pussy Riot Надежда Толоконникова назвала панк-молебен в храме Христа Спасителя "этической ошибкой", отметив, что не хотела никого оскорбить, сообщили РАПСИ в Хамовническом суде Москвы.
Солдат, после удара которого пострадал сослуживец, осужден в Приморье
Суд в Приморском крае приговорил к двум годам заключения рядового, который ударил сослуживца кулаком в живот, в результате чего потерпевшему удалили селезенку, сообщает в понедельник главное военное следственное управление СК РФ.
Виновник гибели четырех шахтеров на Кузбассе получил условный срок
Суд в Кемеровской области приговорил к двум годам лишения свободы условно бывшего начальника одного из участков шахты "Киселевская", который был признан виновным в нарушении правил безопасности при ведении горных работ, в результате чего погибли четверо рабочих, сообщает следственное управление СК по региону.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
"Бессмертный полк" в этом году снова состоится без традиционного шествия
Центральный штаб движения «Бессмертный полк России» принял решение не проводить акцию в очном формате, сообщила сопредседатель Центрального штаба движения, 1-й заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева.