Иск Прохорова о нарушениях на выборах будет рассмотрен 7 августа
Королевский городской суд Московской области в пятницу отложил на 7 августа рассмотрение одного из трех исков экс-кандидата на должность президента РФ Михаила Прохорова о нарушениях законодательства о выборах, которые, по его мнению, были допущены тремя избирательными комиссиями Королева, сообщили РАПСИ в суде.
Бизнесмен подал в ВАС жалобу на отказ в иске к МТС на 10 млн евро
Предприниматель Евгений Графеев подал в Высший арбитражный суд (ВАС) РФ надзорную жалобу на решения нижестоящих судов, которые отказали ему в иске к ОАО "МТС" с требованием о возврате акций омского ОАО "Мобильные системы связи" и выплате 10 миллионов евро компенсации морального вреда, сообщили РАПСИ в суде.
Суд подтвердил снижение штрафа МТК с 54 млн рублей до 100 тыс рублей
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения суда о снижении с 54,7 миллиона рублей до 100 тысяч рублей штрафа ФАС в отношении ОАО "Московская теплосетевая компания" (МТК) за нарушение закона "О защите конкуренции", сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд в Химках продлил арест экс-полицейскому, подозреваемому в убийстве
Химкинский городской суд Московской области продлил арест до 24 августа экс-полицейскому Руслану Эльмуратову, подозреваемому в убийстве беременной женщины из-за автомобиля в районе аэропорта Шереметьево, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Убийцы новгородского полицейского получили 24 года и 25 лет колонии
Новгородский областной суд в пятницу приговорил жителей области Гургена Гамбаряна и Магомеда Умарова, обвиняемых в убийстве полицейского, к 25 и 24 годам колонии соответственно, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Елена Макарова.
Суд 3 августа продолжит рассмотрение иска Малафеева к Губерниеву
Химкинский городской суд Московской области 3 августа продолжит рассмотрение иска голкипера петербургского "Зенита" Вячеслава Малафеева к телекомментатору Дмитрию Губерниеву, сообщил в пятницу РАПСИ в суде.
Глава новгородского Росимущества не признает вину
Руководитель Новгородского управления Росимущества Виктор Митр, подозреваемый в мошенничестве в особо крупных размерах и превышении должностных полномочий, заявил о невиновности, сообщила в пятницу РИА Новости старший помощник руководителя областного управления СК по взаимодействию со СМИ Людмила Сергеева.
Суд оштрафовал "дочку" Роснефти за незаконную эксплуатацию скважин
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры оштрафовал "дочку" Роснефти - ООО "РН-Юганскнефтегаз" - на 70 тысяч рублей за незаконную эксплуатацию нефтяных скважин, сообщает в пятницу окружная прокуратура.
Красноярский суд зарегистрировал иск о банкротстве Маклаковского ЛДК
Арбитражный суд Красноярского края зарегистрировал иск компании "Международный инвестор по торговой деятельности" (Амман, Иордания) о признании банкротом ОАО "Маклаковский ЛДК" (Лесосибирск, Красноярский край), сообщили в пятницу РИА Новости в суде.
Суд взыскал с Минфина РФ 1,5 млрд руб по проекту на Красной площади
Арбитражный суд Москвы в пятницу частично удовлетворил иск ООО "Средние торговые ряды" и обязал взыскать с Минфина РФ 1,5 миллиарда рублей расходов по девелоперскому проекту на Красной площади, сообщили РАПСИ в суде.
Житель Подмосковья осужден на год условно за ложную угрозу взрыва
Егорьевский городской суд Московской области приговорил местного жителя к одному году условно за ложную угрозу взорвать себя вместе с многоквартирным домом, сообщил в пятницу РАПСИ пресс-секретарь Мособлсуда.
Суд подтвердил отказ в иске о бренде "ПОЗДРАВЛЯЮ"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске производителя кондитерских изделий "Оркла Брэндс Россия" (бренды "Слад&Ко", "Фабрика имени Крупской", "Конфи") о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "ПОЗДРАВЛЯЮ", сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд перенес слушания по делу вице-мэра Новосибирска на 7 августа
Новосибирский областной суд в пятницу перенес на 7 августа предварительные слушания по делу вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина, обвиняемого в связях с организованной преступностью, сообщила РИА Новости государственный обвинитель Анжелика Егорова.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.