Новые гонения курильщиков и предчувствие общественного раскола
Наш Крым или не наш? Бандеровцы на Украине окопались или сторонники независимости и европейского пути развития? Китай нам брат навек или совсем наоборот? Думаете, это сегодня – главные поводы для раскола российского общества, от думской трибуны до лавочки у подъезда? Как бы не так! Если суждено в стране случиться концептуальному гражданскому противостоянию, сторонами в нем станут сторонники и противники курения табака. Тем более что вот и очередной повод подоспел.
В Госдуме хотят увеличить сроки выплаты алиментов с 18 до 23 лет
В Госдуме предлагают продлить срок уплаты алиментов на детей, обучающихся в образовательных учреждениях и не имеющих самостоятельного заработка, с 18 лет до 23 лет, соответствующий законопроект внесен в нижнюю палату парламента.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.