Законопроект о праве заключенных на встречи со священниками принят Госдумой
Госдума приняла в первом чтении законопроект, разрешающие заключенным личные встречи со священнослужителями в тюрьмах. Документ также регулирует ряд других аспектов взаимодействия тюрем со священнослужителями, например порядок заключения соглашений о сотрудничестве.
Госдума запретила подвергать следователей административному аресту
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о привлечении следователей к административной ответственности в том же спецпорядке, что и прокуроров и военнослужащих, в том числе их нельзя будет подвергать административному аресту.
Проездные соцкарты для учащихся Москвы будут оформлять только в МФЦ
Прием анкет-заявок школьников и студентов на изготовление социальной карты москвича для проезда в метро и наземном городском транспорте с 1 января будет производиться только в городских Многофункциональных центрах предоставления госуслуг (МФЦ), сообщает метрополитен Москвы.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.