Комитет ГД поддержал поправку о запрете финансируемых из США НКО
Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал ввести прямой запрет на деятельность в России финансируемых из США политических НКО, а также на деятельность некоммерческих организаций, чья деятельность представляет угрозу интересам России.
Комитет ГД поддержал введение запрета американцам усыновлять детей из РФ
Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству на заседании в понедельник поддержал поправку о запрете на усыновление российских детей американцами в так называемый "закон Димы Яковлева", который стал ответом России на принятый в США "акт Магнитского".
В Думе предлагают запретить продажу энергетиков и спиртных коктейлей
В комитете Госдумы по охране здоровья разрабатываются поправки в регламент о пищевой продукции, которые позволят запретить продажу спиртных энергетиков и коктейлей, сообщил РИА Новости в понедельник автор инициативы, глава комитета Сергей Калашников.
Депутаты готовят поправку о денонсации соглашения с США об усыновлении
Депутаты Госдумы готовят поправку о денонсации ратифицированного соглашения с США, которой предполагается запретить усыновлять российских детей, заявила РИА Новости в понедельник депутат Госдумы, член фракции ЛДПР Елена Афанасьева.
Крашенинников поддержал идею не карать за первое преступление по УК
В Госдуме готовы рассмотреть возможность административного, а не уголовного наказания для тех, кто оступился впервые и совершил преступление небольшой тяжести, заявил РИА Новости в понедельник глава думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.