Депутаты предлагают лишать себя денег и мандатов за нарушение этики
В соответствии с депутатским кодексом этики, который может быть принят в весеннюю сессию Госдумы, народные избранники смогут лишиться мандата за нарушение правил поведения, сообщил журналистам в среду зампред комиссии по этики Андрей Андреев (КПРФ).
Яровая подготовила свой законопроект об ответственности за пьяную езду
Депутаты "Единой России" разошлись в оценке законопроекта об ответственности за пьяную езду за рулем. Координатор патриотической внутрипартийной политической платформы, глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая считает неправильным пересмотр всех санкций за нарушение ПДД в рамках одного законопроекта и предложила свою законодательную инициативу, усиливающую ответственность за вождение в нетрезвом состоянии.
ЕР внесла в ГД поправки о повышении зарплаты прокурорам с 2013 года
В Госдуму в среду внесен законопроект о значительном повышении надбавок прокурорским работникам с 1 января 2013 года. Так, ежемесячное денежное поощрение для первого и просто замгенпрокурора РФ предлагается установить на уровне пяти должностных окладов, старшего помощника генпрокурора и прокурора региона - четырех, старшего прокурора - на уровне двух окладов.
Законопроект о трансплантации органов может поступить в ГД в 2013 году
Подготовленный Минздравом законопроект о трансплантации органов, предполагающий создание базы данных россиян, где они смогут выразить свое волеизъявление по поводу изъятия органов, может поступить на рассмотрение в Госдуму уже в будущем году, сообщил в среду статс-секретарь, замминистра здравоохранения РФ Сергей Вельмяйкин.
Дума не будет переносить срок вступления в силу закона о "мобильном рабстве"
В Госдуме не считают необходимым пересматривать сроки вступления в силу закона о сохранении номера мобильного телефона при переходе от одного оператора к другому и уверены, что за такими призывами об отсрочках стоит желание еще заработать на "мобильном рабстве", заявил РИА Новости в среду вице-спикер нижней палаты, один из авторов законопроекта Сергей Железняк ("Единая Россия").
Минздрав надеется, что антитабачный законопроект будет рассмотрен 14 декабря
Минздрав рассчитывает, что антитабачный законопроект будет рассмотрен в Госдуме в первом чтении 14 декабря, а второе чтение состоится уже в феврале будущего года, сообщил в среду статс-секретарь, замминистра здравоохранения РФ Сергей Вельмяйкин.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.