Суд арестовал музыканта Сергея Троицкого на двое суток
Бабушкинский суд Москвы в среду арестовал за мелкое хулиганство на двое суток солиста группы "Коррозия металла", экс-кандидата в мэры подмосковных Химок Сергея Троицкого, угрожавшего столичным сотрудникам ГАИ топором.
Соратник Навального Янкаускас оставлен под домашним арестом
Мосгорсуд до 10 декабря оставил под домашним арестам соратника Алексея Навального ─ депутата из московского района Зюзино Константина Янкаускаса, обвиняемого по делу о финансировании избирательной кампании оппозиционера.
Заседание суда по делу Мохнаткина отложено до 17 ноября
Оппозиционер Сергей Мохнаткин, обвиняемый в избиении полицейских, после освобождения из-под стражи не явился в суд из-за болезни, в связи с чем заседание отложено на 17 ноября, передает корреспондент РАПСИ из зала Тверского суда Москвы.
Суд не рассмотрит иск к РЖД об ответственности за лиц, не являющихся пассажирами
Мещанский суд Москвы отказался принять в производство иск о понуждении ОАО "РЖД" к заключению договора страхования гражданской ответственности перевозчика в связи с причинением вреда жизни и здоровью в пользу лиц, не являющихся пассажирами, сообщили РАПСИ в среду в суде.
В Думе предлагают сделать пожизненное заключение наказанием для коррупционеров
Депутаты Госдумы Антон Ищенко и Иван Сухарев предлагают внести две новые статьи в Уголовный кодекс РФ, которые касаются наказания за хищение бюджетных средств и хищение средств государственных внебюджетных фондов.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.