Суд продлил арест обвиняемого в попытке срыва концерта Макаревича
Замоскворецкий суд Москвы в четверг продлил до 1 января 2015 года срок содержания под стражей стороннику незарегистрированной партии "Другая Россия" Олегу Миронову, обвиняемому в попытке срыва концерта Андрея Макаревича, сообщил РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.
Суд подтвердил законность арест экс-лидера ДПНИ Поткина
Мосгорсуд в среду подтвердил арест экс-лидера Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александра Белова (Поткина), который обвиняется в экстремизме и отмывании денег, похищенных у казахстанского БТА-банка, передает корреспондент РИА Новости суда в четверг.
Суд в Москве отложил рассмотрение иска болельщицы "Спартака" к МВД Татарстана
Гагаринский суд Москвы отложил до 11 декабря рассмотрение иска болельщицы московского футбольного клуба "Спартак" Екатерины Степановой к МВД Татарстана о возмещении морального ущерба в размере 105 тысяч рублей за превышение полномочий при обыске перед матчем на казанском стадионе.
Суд рассмотрит иск к больнице, изъявшей органы у умершей без ведома родственников
Родители 19-летней студентки Алины Саблиной, органы которой после смерти были изъяты без разрешения на то родственников, обратились в столичный суд с иском к Городской клинической больнице номер 1 имени Н.И. Пирогова о взыскании компенсации морального вреда в размере 400 тысяч рублей, об этом в четверг сообщила РАПСИ юрист Марина Агальцова, представляющая интересы заявителей.
Суд пересмотрит иск Карпова на 255 млн руб к коллегам Сергея Магнитского
Мещанский суд Москвы вновь рассмотрит иск бывшего следователя Павла Карпова о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда в размере 255 миллионов рублей к компании Hermitage Capital Management и коллегам Сергея Магнитского Уильяму Браудеру и Джемисону Файерстоуну, сообщил в четверг РАПСИ сам истец.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.