Суд признал законным запрет на въезд Джемилева на территорию РФ
Басманный суд Москвы в четверг отклонил иск депутата украинского парламента Мустафы Джемилева к Федеральной миграционной службе, на пять лет запретившей ему въезжать в Россию, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд признал законным продление ареста Урлашова до 3 апреля
Мосгорсуд в четверг отклонил апелляционную жалобу подозреваемого в покушении на взятку бывшего мэра Ярославля Евгения Урлашова, а также его предполагаемых сообщников Дмитрия Донскова и Алексея Лопатина и оставил в силе продление сроков содержания их под стражей до 3 апреля, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отказался приостановить действие запрета на въезд Джемилева в РФ
Басманный суд Москвы отказался приостановить действие постановления о запрете въезда на территорию Российской Федерации депутату украинской Верховной рады Мустафе Джемилеву, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил до мая срок ареста фигуранта дела о взятке в ГУЭБиПК Боднара
Мосгорсуд в четверг продлил до 14 мая срок ареста фигуранта дела о провокации взятки сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Алексея Боднара.
Роскомнадзор обязан пересмотреть вопрос регистрации СМИ Навального - апелляция
Мосгорсуд в четверг оставил в силе решение Люблинского суда Москвы, который обязал Роскомнадзор повторно рассмотреть вопрос о регистрации СМИ оппозиционера Алексея Навального, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
Суд запросил у прокуратуры документы о блокировке сайта Навального
Таганский суд Москвы обязал Генпрокуратуру предоставить сведения, на основании которых Роскомнадзор заблокировал сайт оппозиционера Алексея Навального, в связи с этим заседание перенесено на 18 февраля, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Домашний арест фигурантам дела об афере в МОЭК на $1,8 продлен
Замоскворецкий суд Москвы продлил до 30 июля срок домашнего ареста двум фигурантам дела о мошенничестве при закупке оборудования для «Московской объединенной энергетической компании» на 1,8 миллионов долларов, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
За статью в интернете активист Шехтман помещен под домашний арест
Кунцевский суд Москвы отказался заключить под стражу гражданского активиста Павла Шехтмана за его статью в интернете, однако поместил его под домашний арест, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Татьяна Даньшова.
Фигурант дела о провокации взятки Пономарев оставлен под стражей
Басманный суд Москвы до 26 марта продлил срок содержания под стражей фигуранту дела о провокации взятки сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Сергею Пономареву.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.