Мосгорсуд отменил решение о прекращении дела по жалобе Трунова на полицейских
Московский городской суд отменил решение о прекращении производства по жалобе на действия сотрудников полиции при задержании музыканта Дидье Маруани и его представителя Игоря Трунова на встрече с Филиппом Киркоровым, сообщил в среду РАПСИ адвокат Трунов.
Дело Улюкаева: последствия разговора на саммите, и вышел ли прокурор за пределы обвинения
Адвокаты бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева посчитали, что прокурор вышел за пределы обвинительного заключения, выступив на первом заседании по уголовному делу, которое состоялось сегодня в Замоскворецком районном суде Москвы.
Суд оставил под арестом бывшего мэра Переславля-Залесского
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова, обвиняемого в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.
Суд оставил под арестом фигурантов дела о провокации владельца ЧТПЗ на подкуп
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении старшего оперуполномоченного управления "Т" ГУЭБиПК МВД РФ Сергея Астафурова и экс-главы ФГУП "Промресурс" Владимира Спиридонова — фигурантов дела о провокации на коммерческий подкуп главного акционера Челябинского трубопрокатного завода Андрея Комарова.
Иск на 50 тыс руб заявлен к обвиняемому в захвате заложников в "Ситибанке"
Сторона потерпевших по уголовному делу в отношении бизнесмена Арама Петросяна, обвиняемого в угрозе совершения взрыва и захвате заложников в столичном отделении "Ситибанка", заявила к нему гражданский иск на сумму 50 тысяч рублей, сообщил РАПСИ адвокат Станислав Мальцев.
Обвиняемый в захвате заложников в "Ситибанке" частично признал свою вину
Бизнесмен Арам Петросян, обвиняемый в угрозе совершения взрыва и захвате заложников в столичном отделении "Ситибанка", частично признал свою вину, передает корреспондент РАПСИ из зала Московского окружного военного суда.
Суд 30 августа проверит законность продления домашнего ареста Улюкаева
Мосгорсуд 30 августа проверит законность продления домашнего ареста бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Замоскворецкого районного суда города Москвы Эмилия Хиль.
Процесс по делу экс-министра Улюкаева продолжится 1 сентября
Замоскворецкий районный суд города Москвы 1 сентября продолжит слушания по существу уголовного дела в отношении бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».