Следствие просит продлить арест основателя "Смотра.ру" и его сожительницы
Следствие просит Мосгорсуд продлить срок содержания под стражей в отношении основателя сообщества "Смотра.ру", видеоблогера Эрика "Давидовича" Китуашвили, обвиняемого в мошенничестве со страховыми выплатами, и его сожительницы Анны Каганской.
Активист Дадин оштрафован на 11 тыс руб за нарушения в ходе акции 12 июня
Тверской районный суд Москвы признал активиста Ильдара Дадина виновным в совершении административных нарушений в ходе несогласованной акции протеста в столице 12 июня и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 11 тысяч рублей.
Мосгорсуд частично изменил решение по ис­ку Усманова к Наваль­ному
Московский город­ской суд частично изменил решение об удо­влетворении иска миллиардера Алишера Усманова к Алексею Навальному и Фонду борьбы с коррупцией (ФБК) о защите чести и до­стоинства из-за расследования.
Экс-руководитель банка получил 3,5 года колонии за хищение 426 млн руб
Хамовнический районный суд города Москвы приговорил бывшего главу одного из московских банков к 3 годам и 6 месяцам колонии, признав его виновным в хищении свыше 426 миллионов рублей, сообщает пресс-служба МВД РФ.
Суд снял с рассмотрения жалобу на приговор осужденным за вывод более 122 млрд руб из РФ
Мосгорсуд снял с рассмотрения апелляционную жалобу на приговор в отношении Сергея Магина ("Сережи два процента") и Вадима Рыбальченко, приговорены к 8,5 годам колонии и штрафу в размере 1,5 миллиона рублей по делу о незаконном обналичивании и выводе 122 миллиардов 271 миллиона рублей из РФ
Мосгорсуд снял с рассмотрения жалобу экс-генпродюсера "7 студии" Малобродского
Мосгорсуд снял с рассмотрения апелляционную жалобу на продление срока содержания под стражей в отношении бывшего генпродюсера АНО "7 студия" Алексея Малобродского, обвиняемого по делу о хищении около 200 миллионов рублей, выделенных государством на развитие искусства
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.