Суд до октября продлил арест основателя "Смотра.ру" и его сожительницы
Московский городской суд до 15 октября продлил сроки содержания под стражей в отношении основателя сообщества "Смотра.ру", видеоблогера Эрика "Давидовича" Китуашвили, обвиняемого в мошенничестве со страховыми выплатами, и его сожительницы Анны Каганской.
Обжаловано назначение Навальному 300 тыс руб штрафа за "агитационный субботник"
Защита оппозиционера, основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального обжаловала решение Симоновского районного суда города Москвы о назначении ему 300 тысяч рублей штрафа за повторное нарушение правил организации публичных мероприятий, а именно "агитационного субботника".
Защита обжаловала продление Навальному испытательного срока по делу "Ив Роше"
Защита обжаловала продление на один год испытательного срока, назначенного оппозиционеру Алексею Навальному в связи с условным осуждением по делу "Ив Роше", сообщил в понедельник РАПСИ его адвокат Вадим Кобзев.
Суд взял под стражу троих подозреваемых в подготовке терактов в столичном регионе
Лефортовский районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении трех задержанных по подозрению в подготовке терактов в столичном регионе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд признал законным арест имущества экс-главы Марий Эл по делу о взятке
Московский городской суд признал законным наложение ареста на имущество, принадлежащее подконтрольным организациям экс-главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова, обвиняемого в получении взятки в 235 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд арестовал задержанного по подозрению в подготовке терактов в Москве
Лефортовский районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Давранзода Сиёвуши, задержанного по подозрению в подготовке терактов в столичном регионе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в закрытом режиме решит вопрос об аресте предполагаемых террористов
Лефортовский районный суд Москвы в закрытом режиме решит вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанных по подозрению в подготовке терактов в столичном регионе, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Приговор экс-главбуху Арбитражного суда за хищение 20 млн руб вступил в силу
Мосгорсуд признал законным приговор в отношении бывшего главного бухгалтера Арбитражного суда Московской области и Десятого арбитражного апелляционного суда Натальи Христосовой, согласно которому она осуждена на 4 года колонии за мошенничество на сумму свыше 20 миллионов рублей.
Экс-глава "РусАльянс Строя" останется под арестом до 16 ноября
Мосгорсуд до 16 ноября продлил срок содержания под стражей в отношении учредителя и председателя совета директоров "РусАльянс Строя" Алексея Эккерта, обвиняемого в срыве строительства военных объектов в Арктике.
Следствие просит арестовать подозреваемых в подготовке терактов в Москве
Следствие просит Лефортовский районный суд города Москвы заключить под стражу четырех членов террористической группы, подозреваемых в подготовке серии терактов в местах массового скопления людей в столице, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.
Дело о растрате более 360 млн руб в Центре Хруничева возвращено прокурору
Дорогомиловский районный суд города Москвы вернул прокурору уголовное дело о растрате более 360 миллионов рублей во ФГУП "Государственный космический научно-производственный центр (ГКНПЦ) им. М.В. Хруничева".
Процесс по делу о ДТП с "пьяным мальчиком" начнется 21 августа
Железнодорожный городской суд Московской области 21 августа проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении Ольги Алисовой, обвиняемой в совершении смертельного ДТП в городском округе Балашиха с шестилетним мальчиком, в крови которого был обнаружен алкоголь, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова.
Фигурант дела о незаконном референдуме обжаловал приговор столичного суда
Публицист Юрий Мухин, осужденный на четыре года лишения свободы условно вместе с другими тремя участниками Инициативной группы по проведению референдума "За ответственную власть" (ИГПР ЗОВ), обжаловал приговор Тверского районного суда города Москвы.
Защита предполагаемого лидера ОПГ Пичугина обжаловала продление его ареста
Защита предполагаемого лидера организованной преступной группы Юрия Пичугина, обвиняемого в незаконном обороте оружия и организации преступного сообщества, обжаловала решение Лефортовского районного суда города Москвы о продлении его ареста до 18 ноября.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.