Следователи просят продлить срок ареста экс-мэру Владивостока Пушкареву
Следственный комитет РФ направил в Мосгорсуд ходатейство о продлении срока ареста бывшему мэру Владивостока Игорю Пушкареву, обвиняемого в получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Обжалован домашний арест режиссёра Серебренникова
Апелляционная жалоба на постановление об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении режиссера Кирилла Серебренникова, обвиняемого в совершении мошенничества в особо крупном размере, поступила в Басманный районный суд Москвы.
Мужчина, ударивший корреспондента НТВ, получил полгода исправительных работ
Мировой судебный участок № 386 района Якиманка назначил наказание в виде полугода исправительных работ Александру Орлову, ударившему корреспондента телеканала НТВ во время прямого эфира о праздновании Дня Воздушно-десантных войск России.
"Дело реставраторов" о хищении 164 млн руб направлено в суд
Дело в отношении нескольких участников организованной группы, обвиняемой в хищении денежных средств на сумму 164 миллионов рублей, направлено в Дорогомиловский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.
Прокурор просит полгода исправительных работ для напавшего на журналиста НТВ
Прокуратура просит назначить наказание в виде полугода исправительных работ Александру Орлову, ударившему корреспондента телеканала НТВ во время прямого эфира о праздновании Дня Воздушно-десантных войск России.
Суд приговорил участника банды Гагиева к 18 годам лишения свободы
Мосгорсуд приговорил Александра Стайхевича, участника преступного сообщества, возглавляемого Асланом Гагиевым, к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за убийства, бандитизм и другие преступления.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.