Арестован пенсионер, подозреваемый в организации контрабанды из Китая
Басманный суд Москвы санкционировал арест пенсионера Николая Рыбкина, подозреваемого в организации контрабанды из Китая через балтийскую таможню товаров народного потребления, которые впоследствии шли в реализацию на московских рынках.
Дело об убийстве Анны Политковской: расследование и судебный процесс
25 июня 2009 года военная коллегия Верховного суда РФ отменила оправдательный приговор по делу об убийстве Политковской и направила его на новое рассмотрение в Московский окружной военный суд. Защита обвиняемых намерена обратиться с жалобой в Страсбургский суд.
Убитые боевики могли быть причастны к покушению на Евкурова - МВД
"Все вы знаете, что вчера на границе Чечни и Ингушетии были уничтожены боевики, возглавляемые Алиевым. На их счету многочисленные покушения на сотрудников правоохранительных органов. Так, возможно, они также причастны к организации покушения на Евкурова", - заявил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев.
СКП РФ не дает информацию о следствии по делу Евсюкова - представитель
Следственный комитет при прокуратуре РФ не комментирует сообщения СМИ и не предоставляет информацию по делу майора Евсюкова, устроившего стрельбу по людям в магазине, сообщил в четверг РИА Новости представитель Управления по взаимодействию со СМИ ведомства.
Чигиринский наложил запрет на сделки с землей под гостиницей "Россия"
Запрет на сделки с земельным участком под гостиницей "Россия" в центре Москвы, демонтажом которой занималась "СТ Девелопмент" Шалвы Чигиринского, введен по требованию бизнесмена, пишет в четверг газета "Коммерсантъ".
Продолжится суд о даче взятки следователю по делу "Невского экспресса"
В попытке дачи взятки Николаю Ущаповскому, руководившему в 2007-2008 годах следственной группой по делу о теракте, обвиняются обвиняемый в причастности к подрыву "Невского экспресса" Саланбек Дзахкиев и его бывший защитник, адвокат Адвокатской палаты Московской области Магомед Разаков.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.