Одна из Pussy Riot на свободе, две других отправятся в колонию
Мосгорсуд в среду изменил на условное наказание участнице панк-группы Pussy Riot Екатерине Самуцевич и освободил ее в зале суда, учтя ее небольшую роль в "панк-молебне" в храме Христа Спасителя. Еще двум участницам группы Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой, которые успели спеть и станцевать в храме, суд оставил приговор в силе и теперь им предстоит провести два года в колонии.
За закрытыми дверями: власти озаботились имиджем российской юрисдикции
Проблема "бегства" российского бизнеса из национальной юрисдикции составляет реальную угрозу уже не только экономике, но и национальной безопасности и суверенитету страны. Такое мнение высказали участники состоявшегося во вторник в Госдуме совещания руководства парламента с представителями ведущих российских юридических компаний. Правда, как решать проблему, так толком и осталось не ясно. По итогам встречи юристы и законодатели не озвучили внятных согласованных выводов, за исключением готовности продолжить обсуждение.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.