Граждане-банкроты получат новые правила игры
Каждый российский гражданин в скором времени сможет получить возможность назвать себя банкротом в прямом, а не переносном смысле слова. Комитет Госдумы по вопросам собственности одобрил вынесение на рассмотрение в первом чтении соответствующего законопроекта, известного под условным названием "о банкротстве физических лиц". На самом деле речь в нем идет о внесении изменений в уже давно действующий закон "О несостоятельности (банкротстве)" и ряд других, но сути это не меняет.
Рейтинг доходов семей глав арбитражных апелляционных судов за 2011 год
Российское агентство правовой и судебной информации публикует результаты совместного исследования годовых доходов председателей арбитражных апелляционных судов РФ и членов их семей, проведенного Фондом Свободы Информации и РАПСИ. Именно критерий совокупного дохода председателей, их супругов и несовершеннолетних детей и лег в основу настоящего рейтинга, который продолжает серию рейтингов доходов семей председателей арбитражных судов РФ.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.