Игумен лишился водительских прав, но сэкономил на штрафе 5 тыс руб
Игумен Тимофей (Алексей Подобедов) временно лишился водительских прав за отказ пройти освидетельствование после аварии на Садовом кольце, но никак не наказан за само ДТП. По решению суда с 25 октября Подобедов не может управлять транспортными средствами в течение года и восьми месяцев. В то же время полиция прекратила дело, по которому игумену грозил максимальный штраф в размере 5 тысяч рублей.
Переполох в Минобороны: в "Оборонсервисе" вскрыли аферу на 3 млрд руб
Крупный скандал разгорелся в Минобороны РФ в четверг: следователи пришли с обысками в подконтрольный министерству холдинг "Оборонсервис", заподозрив, что его сотрудники причастны к афере на 3 миллиарда рублей.
Национальные особенности защиты прав россиян за рубежом
Ситуация с защитой прав соотечественников, граждан РФ, в силу тех или иных причин проживающих за рубежом, оказывается еще более болезненной, чем можно было себе представить. Проблемы возникают повсеместно, однако правовые способы их решения далеко не всегда имеют ожидаемое действие и проводят хоть к какому-нибудь эффекту.
Дело Развозжаева проходит испытание пытками
Дело оппозиционера Леонида Развозжаева оказалось в центре внимания правозащитников из-за утверждений о его предполагаемом похищении и пытках: посетившие помощника депутата в СИЗО общественные деятели не предоставили прямых доказательств физического воздействия на него, но заявили о психологическом давлении и многочисленных угрозах. Следствие заверило, что обвиняемый в подготовке массовых беспорядков Развозжаев на пытки не жалуется.
<>