ВС объяснит, когда истцу не надо доказывать наличие репутации в бизнес среде
Верховный суд РФ разберёт любопытное дело о распространении патентным поверенным негативной информации о компании, создающей наборы для творчества, в том числе, что они якобы занимаются фальсификацией доказательств в судах. Судья счел заслуживающими внимание доводы заявителя, что ему нет необходимости доказывать наличие устойчивой репутации, если он настаивает лишь на опровержении распространённых сведений, но не заявил требования о выплате компенсации.
ВС обязал проверять добросовестность покупки недвижимости в спорах между собственником и чиновниками
Суды не должны слепо вставать на сторону чиновников в спорах об истребовании недвижимости у собственника, как у незаконного владельца, и передаче имущества городским властям: судебные инстанции обязаны проверять добросовестность приобретения, отмечает Верховный суд РФ.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.