Сто лет назад. Концлагерям разрешают брать в аренду фабрики и заводы
Концентрационные лагеря предлагается переформировать в трудовые колонии и разрешить им брать в аренду фабрики и заводы, чтобы лагеря, «заключающие в себе большое количество элементов, могущих быть использованными на полезные работы, внесло свою дань в развитие экономической жизни страны и дали бы стране как можно больше полезных благ, в виде предметов фабричного или кустарного производства».
Онлайн рассмотрения дела мэра Томска Ивана Кляйна. День двадцать восьмой
Российское агентство правовой и судебной информации провело онлайн-репортаж со слушаний по существу уголовного дела в отношении мэра города Томска Ивана Кляйна, обвиняемого в превышении должностных полномочий.
ВС объяснил, что в жилищных спорах брат не считается членом семьи
К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с ним супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи, только если они вселены собственником в качестве таковых.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.