Сто лет назад. Власти вводят уголовную ответственность за разбавление вина водой
Ленин подписал постановление о введении уголовной ответственности за нарушение декрета о продаже виноградных, плодово-ягодных и изюмных вин. Правовой акт, в частности, позволяет применять наказание в виде лишения свободы или принудительных работ за разбавление вина водою с конфискацией продукции.
ВС объяснил, как платить пошлину при нескольких требованиях
Верховный суд Р рассмотрел дело о доступе к информации о репрессированных членах семьи, заявители выдвинули сразу несколько требований. Истцы заявили 9 требований, каждое из которых подлежит оплате пошлиной в размере 300 рублей, соответственно, всего они должны заплатить 2,7 тысячи.
Онлайн рассмотрения дела мэра Томска Ивана Кляйна. День тридцать первый
Российское агентство правовой и судебной информации провело онлайн-репортаж со слушаний по существу уголовного дела в отношении мэра города Томска Ивана Кляйна, обвиняемого в превышении должностных полномочий.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.