Реструктуризация кредитов и помощь пострадавшему бизнесу: правовые новеллы ноября
С начала ноября банки пойдут на уступки заемщикам, потерявшим доход из-за пандемии COVID-19, а государство поможет пострадавшим от ограничений предприятиям. Также выплаты получат пережившие блокаду Ленинграда ветераны в честь юбилея Дороги жизни.
Молодой специалист: зафиксировать в правах
РАПСИ на примере компании «Роснефть» рассмотрело, как социально ответственный бизнес поддерживает молодых специалистов и почему практики крупных российских предприятий в этом направлении должны лечь в основу законодательной базы.
КС: сильное государство не противоречит принципу господства права
Сильная государственная власть служит праву и при помощи него противопоставляется произволу, барьером же ко всякого рода ее негативным проявлениям была и остается Конституция РФ. При этом реальностью современного правоприменения стало появление серьезных рисков общих негативных последствий, казалось бы, исключительно позитивного явления — высокого уровня развития правового инструментария, чрезвычайной вариативности и изощренности отраслевых институтов и отдельных направлений судебных практик, отмечают ведущие эксперты по конституционному праву.
ВС поддержал мать, которую обвинили в нежелании общения ребенка с отцом
Верховный суд РФ рассмотрел спор москвички с судебными приставами, которые возбудили против неё административное дело за якобы на неисполнение решения суда об определении порядка общения ребенка с отцом.
Онлайн рассмотрения дела мэра Томска Ивана Кляйна. День тридцать третий
Российское агентство правовой и судебной информации провело онлайн-репортаж со слушаний по существу уголовного дела в отношении мэра города Томска Ивана Кляйна, обвиняемого в превышении должностных полномочий.
<>