Сюжеты

Сюжет

Задержание Ахмеда Закаева в Польше по запросу РФ

17 сентября польская полиция на основании ордера Интерпола задержала направлявшегося в прокуратуру Ахмеда Закаева. Эстрадиции Закаева добивается Российская Федерация.

Польша отказала в визе Ахмеду Закаеву - адвокат

Польша отказала в получении визы находящемуся в Лондоне эмиссару чеченских боевиков Ахмеду Закаеву, передает польское агентство ПАП со ссылкой на адвоката Закаева Радослава Башука.
Подробнее
Апелляционный суд в Варшаве прекратил дело об аресте Закаева
Апелляционный суд в Варшаве во вторник рассмотрел протест прокуратуры по делу Ахмеда Закаева и отменил решение суда первой инстанции, но одновременно прекратил дело об аресте лидера чеченских сепаратистов.
Заседание суда в Варшаве по делу Закаева проходит в закрытом режиме
Заседание Апелляционного суда в Варшаве, который рассматривает апелляцию варшавской окружной прокуратуры на решение суда первой инстанции, отклонившего просьбу об аресте Ахмеда Закаева, проходит во вторник в закрытом режиме, передает корреспондент РИА Новости.
Выдаче РФ Закаева и Березовского мешают различия в законодательствах
Разыскиваемые Ахмед Закаев и Борис Березовский не могут быть выданы России из-за предоставленных им статусов беженцев и различий в законодательствах стран, считает руководитель Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола при МВД России генерал-майор Тимур Лахонин.
Задержание Закаева похожа на мелкую провокацию - глава НЦБ Интерпола
История с недавним задержанием в Польше эмиссара чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева, которого затем отпустили, похожа на "мелкую провокацию", считает руководитель Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола при МВД России генерал-майор Тимур Лахонин.
Генпрокурор Польши назвал неправильным решение не арестовывать Закаева
Окружной суд в Варшаве принял неправильное решение в отношении Ахмеда Закаева, отказавшись арестовать его, заявил в пятницу в эфире радиостанции TOK FM Генеральный прокурор Польши Анджей Серемет.
Закаев готов вернуться в Польшу по запросу местной прокуратуры
Один из лидеров чеченских сепаратистов Ахмед Закаев, проживающий в Великобритании, готов по запросу польской прокуратуры вернуться в Польшу, куда он приезжал на третий Всемирный конгресс чеченского народа, как только получит новую визу в эту страну.
Генпрокуратура РФ направила в Польшу запрос об экстрадиции Закаева
Генпрокуратура РФ направила в компетентные органы Польши запрос о выдаче гражданина России Ахмеда Закаева для привлечения к уголовной ответственности за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, сообщила в понедельник официальный представитель ведомства Марина Гриднева.
Закаев едет в Лондон за новой польской визой на автомобиле
Один из лидеров чеченских боевиков, "министр культуры" в сепаратистском правительстве Чечни Ахмед Закаев, которого Россия объявила в международный розыск, едет в Лондон за новой польской визой на автомобиле и планирует вернуться в Польшу, как только ее получит. Об этом сообщает в понедельник польский телеканал TVN24.
Политика не повлияет на принятие решения по Закаеву - прокурор Польши
Генеральный прокурор Польши Анджей Серемет обещает принимать решение по задержанному в Польше Ахмеду Закаеву на основании закона, а не под влиянием политики. Как сообщила официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева, ситуацию с задержанием Закаева генеральный прокурор РФ Юрий Чайка и Серемет обсудили в телефонном разговоре.
Генпрокуратура РФ готовит документы об экстрадиции Закаева
Генпрокуратура РФ готовит документы об экстрадиции задержанного в Польше Ахмеда Закаева, которого Россия объявила в международный розыск по обвинению в причастности к террористической деятельности, сообщила в пятницу официальный представитель ведомства Марина Гриднева.
Польша примет решение по Закаеву исходя из своих интересов - премьер
Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что решение по делу Ахмеда Закаева Польша будет принимать "в соответствии с польскими государственными интересами". Так Туск в интервью Польскому радио прокомментировал задержание Закаева, которого Россия объявила в международный розыск по обвинению в причастности к террористической деятельности.
Закаева в Польше нет, но он обязательно приедет, сообщил его помощник
Ахмеда Закаева, объявленного Россией в международный розыск за причастность к террористической деятельности, на данный момент в Польше нет, сообщил в интервью РИА Новости помощник Закаева, представитель правительства так называемой Республики Ичкерия в Польше Асламбек Кехарсаев.
Ахмед Закаев прибыл в Польшу
Эмиссар чеченских сепаратистов Ахмед Закаев, объявленный Россией в международный розыск за причастность к террористической деятельности, находится в Польше, сообщает в четверг со ссылкой на неназванные источники польский телеканал TVN24.
Прокуратура Польши не выдавала ордер на задержание Закаева
Прокуратура Польши не выдавала ордера на задержание Ахмеда Закаева, однако он будет задержан, если появится на территории Польши на основании международного ордера, сообщил в среду РИА Новости пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Польши Матеуш Мартынюк.
НЦБ Интерпола продолжает требовать у Великобритании выдачи Закаева
Национальное центральное бюро Интерпола при МВД России продолжает направлять запрос в Великобританию о выдаче разыскиваемого Россией Ахмета Закаева, даже зная об отрицательном решении властей этой страны, сообщил на пресс-конференции в среду начальник бюро Тимур Лахонин.