Сюжеты

Сюжет

Дело о контрабанде в ювелирном холдинге "Алтын"

5 октября 2009 года следственное управление ФСБ России возбудило уголовное дело в отношении нескольких сотрудников ювелирного холдинга по признакам контрабанды, следственно-оперативные мероприятия проводились в торговых и офисных помещениях холдинга в Москве, Петербурге и Омске.

Следствие вернет Бабосюк 1,5 тонны золота, сообщил ее адвокат

Следствие вернет экс-главе ювелирного холдинга "Алтын" Антонине Бабосюк 1,5 тонны золота, изъятые в рамках дела о контрабанде ювелирных изделий, сообщила в понедельник РАПСИ ее адвокат Татьяна Ножкина.
Подробнее
Экс-глава "Алтына" отозвала жалобу на невозврат 1,5 тонны золота
Экс-глава ювелирного холдинга "Алтын" Антонина Бабосюк, которую правоохранительные органы обвиняли в контрабанде ювелирных изделий, отозвала из Лефортовского суда Москвы жалобу на отказ следствия вернуть ей изъятые 1,5 тонны золота, сообщили РАПСИ в суде в понедельник.
ВС РФ отказал экс-руководству Алтына в доступе к 1,5 тоннам золота
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ во вторник отказала защите обвинявшихся по делу о контрабанде золота в сеть магазинов "Алтын" в просьбе вернуть фигурантам дела документы, технику и украшения, изъятые в ходе следствия, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Хроника уголовного дела Антонины Бабосюк
Мосгорсуд 12 декабря прекратил возбужденное более двух лет назад уголовное дело о контрабанде золотых изделий для сети ювелирных магазинов "Алтын", одним из основных фигурантов которого являлась Антонина Бабосюк (вице-президент наблюдательного совета "Алтына").
Фигуранты дела "Алтына" не смогут добиваться реабилитации - адвокат
Фигуранты дела о контрабанде золота в сети ювелирных магазинов "Алтын" не смогут добиваться реабилитации за время, проведенное в СИЗО, сообщил агентству РАПСИ адвокат Генрих Падва, представляющий интересы бывшей топ-менеджера компании Антонины Бабосюк.
Дело "Алтына" прекращено из-за декриминализации статьи УК РФ
Мосгорсуд в понедельник прекратил уголовное дело о контрабанде золотых изделий в сети ювелирных магазинов "Алтын" в связи с декриминализацией соответствующей статьи УК РФ, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Дело "Алтына" прекращено из-за декриминализации статьи УК РФ
Мосгорсуд в понедельник прекратил уголовное дело о контрабанде золотых изделий в сети ювелирных магазинов "Алтын" в связи с декриминализацией соответствующей статьи УК РФ, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Защита просит закрыть дело "Алтына" из-за декриминализации статьи УК
Защита просит прекратить уголовное дело о контрабанде золота в сети ювелирных магазинов "Алтын" в связи с декриминализацией соответствующей статьи УК РФ, сообщила агентству РАПСИ адвокат Татьяна Ножкина, представляющая интересы бывшего топ-менеджера компании Антонины Бабосюк.
Суд по делу о контрабанде в "Алтыне" отложен из-за болезни фигурантов
Мосгорсуд в понедельник в очередной раз отложил предварительные слушания по делу о контрабанде золота в сети ювелирных магазинов "Алтын" из-за болезни участников процесса, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru адвокат Генрих Падва, представляющих интересы бывшего топ-менеджера компании Антонины Бабосюк.
Предварительные слушания по делу Антонины Бабосюк. Кадры из зала суда
Предварительные слушания по делу в отношении вице-президента наблюдательного совета ювелирного холдинга "Алтын" Антонины Бабосюк начались в Мосгорсуде. Кадры из зала суда смотрите на видео РИА Новости.
Процесс по делу Антонины Бабосюк начинается в Мосгорсуде
В Мосгорсуде в понедельник начнется процесс по уголовному делу в отношении вице-президента наблюдательного совета ювелирного холдинга "Алтын" Антонины Бабосюк, обвиняемой в контрабанде золота, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Процесс по делу Антонины Бабосюк начнется 14 ноября
Мосгорсуд назначил на 14 ноября заседание по уголовному делу в отношении вице-президента наблюдательного совета ювелирного холдинга "Алтын" Антонины Бабосюк, обвиняемой в контрабанде золота, сообщили в понедельник агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Дело Бабосюк о контрабанде рассмотрит Мосгорсуд
Дело вице-президента наблюдательного совета ювелирного холдинга "Алтын" Антонины Бабосюк, обвиняемой в контрабанде золота, после утверждения обвинительного заключения направлено в Мосгорсуд для рассмотрения по существу, сообщила в понедельник агентству РАПСИ ее адвокат Татьяна Ножкина.
Один из руководителей "Алтына" получил в Омске 4 года за контрабанду
Омский областной суд приговорил к четырем годам колонии одного из руководителей ООО "Ювелирный центр "Алтын"" и гендиректора ООО "Тянь-Шань" Владимира Суховеева, который обвиняется в контрабанде ювелирных изделий, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Соколенко.
Бабосюк должна ознакомиться с материалами дела до 10 октября - суд
Мосгорсуд признал законным ограничение до 10 октября срока ознакомления с материалами дела вице-президента наблюдательного совета ООО "Ювелирный Холдинг "Алтын" Антонины Бабосюк, обвиняемой в контрабанде, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд продлил до 12 сентября арест фигуранту дела "Алтына" Джапарову
Мосгорсуд в понедельник продлил до 12 сентября срок ареста бывшему высокопоставленному сотруднику МВД Киргизии Эльтугану Джапарову, обвиняемому в рамках дела о контрабанде золота в сети ювелирных магазинах "Алтын", сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Антонина Бабосюк вышла из СИЗО
Вице-президент наблюдательного совета ООО "Ювелирный холдинг "Алтын" Антонина Бабосюк, обвиняемая в контрабанде и освобожденная из-под стражи под залог в 30 миллионов рублей, вышла из СИЗО "Лефортово", передает корреспондент РАПСИ с места события.
Антонина Бабосюк выйдет из СИЗО в ближайшие дни
Сумма в 30 миллионов рублей, которую Верховный суд (ВС) РФ назначил в качестве залога для освобождения из-под стражи вице-президента наблюдательного совета ООО "Ювелирный холдинг "Алтын" Антонины Бабосюк, обвиняемой в контрабанде, уже собрана, ожидается, что ее освободят из СИЗО "Лефортово" в ближайшие дни.
Защита Бабосюк не знает, когда ее семья соберет деньги на залог
Защита вице-президента наблюдательного совета ООО "Ювелирный холдинг "Алтын" Антонины Бабосюк, обвиняемой в контрабанде, не знает, когда ее родственники смогут собрать 30 миллионов рублей - сумму которую в пятницу ей назначил суд в качестве залога для освобождения из-под ареста, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат подследственной Генрих Падва.
ВС РФ освободил под залог в 30 млн руб Антонину Бабосюк
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ освободила под залог в 30 миллионов рублей вице-президента наблюдательного совета ООО «Ювелирный холдинг «Алтын»» Антонину Бабосюк, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
ВС РФ признал законным продление до апреля ареста Антонины Бабосюк
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в четверг оставила без удовлетворения жалобу защиты вице-президента наблюдательного совета ювелирного холдинга "Алтын" Антонины Бабосюк, обвиняемой в контрабанде, которая оспаривала очередное продление ареста предпринимательницы, сообщила РАПСИ адвокат Бабосюк Татьяна Ножкина.
Завершено расследование дела о контрабанде в холдинге "Алтын"
Правоохранительные органы завершили предварительное следствие по делу в отношении вице-президента набсовета ювелирного холдинга "Алтын" Антонины Бабосюк, обвиняемой в контрабанде, сообщила в среду РАПСИ адвокат Бабосюк Татьяна Ножкина.
ВС РФ признал законным продление ареста Антонине Бабосюк
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ во вторник отклонила жалобу защиты вице-президента наблюдательного совета ювелирного холдинга "Алтын" Антонины Бабосюк, обвиняющейся в организации преступного сообщества, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель пресс-службы суда.
Арест Антонины Бабосюк продлен до 7 октября
Лефортовский суд Москвы в пятницу продлил до 7 октября срок содержания под стражей вице-президента Наблюдательного совета ООО "Ювелирный завод "Алтын"" Антонине Бабосюк, обвиняемой в контрабанде, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Арест фигурантам дела о контрабанде в "Алтыне" продлен на месяц
Лефортовский суд Москвы продлил на один месяц срок содержания под стражей трем фигурантам уголовного дела о контрабанде в ювелирном холдинге "Алтын", сообщила в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Надежда Савенко.
Защита Бабосюк обжалует выводы врачей, что ее можно содержать в СИЗО
Экспертиза о состоянии здоровья вице-президента Наблюдательного совета ювелирного холдинга "Алтын" Антонины Бабосюк, обвиняемой в контрабанде, показала, что она может находиться в условиях СИЗО, защита намерена оспорить выводы медиков, считая их некомпетентными, сообщила в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Екатерина Романова, представляющая интересы Бабосюк.
Антонина Бабосюк упала в обморок в ходе следственных действий в ФСБ
Вице-президент Наблюдательного совета ювелирного холдинга "Алтын" Антонина Бабосюк, обвиняемая в контрабанде, упала в обморок во время следственных действий в Следственном управлении ФСБ РФ, сообщила в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) ее адвокат Екатерина Романова.
Защита Бабосюк опасается ее гибели в СИЗО
Защита вице-президента Наблюдательного совета ювелирного холдинга "Алтын" Антонины Бабосюк, находящейся в СИЗО, опасается за ее здоровье из-за болезни сердца и не исключает, что доверительница может умереть, сообщила адвокат Екатерина Романова.
Жалоба на срок ареста Бабосюк отложена из-за ее плохого самочувствия
Мосгорсуд перенес на 21 апреля процесс по жалобе на продление срока ареста вице-президенту наблюдательного совета ювелирного холдинга "Алтын" Антонине Бабосюк, обвиняемой в контрабанде, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд оставил под арестом вице-президента "Алтына" Бабосюк
Мосгорсуд отказался освободить из-под стражи вице-президента Наблюдательного совета ООО "Ювелирный холдинг "Алтын" Антонины Бабосюк, обвиняемой в контрабанде, сообщила в четверг РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Суд оставил под арестом вице-президента "Алтына" Антонину Бабосюк
Мосгорсуд в понедельник отклонил жалобу на арест вице-президента Наблюдательного совета ООО "Ювелирный холдинг "Алтын" Антонины Бабосюк, обвиняемой в контрабанде, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Драгоценности из "Алтына" вывозили на "КамАЗах" и "Газелях" - ФСБ
Ювелирные изделия, изъятые в качестве вещественных доказательств по уголовному делу ряда руководящих сотрудников ювелирного холдинга "Алтын", из нескольких офисов компании вывозили на автомобилях "КамАЗ" и "Газель", сообщает в понедельник центр общественных связей ФСБ РФ.
ФСБ России готовит запрос в Турцию по делу "Алтына"
Следственное управление ФСБ России готовит запрос в Турцию об оказании правовой помощи по делу о контрабанде ювелирных украшений, которые сбывались в российских магазинах "Алтын", говорится в сообщении центра общественных связей ФСБ.
Уголовное дело по "Алтыну" в Казахстане пока не возбуждено
Правоохранительные органы Казахстана не возбуждали уголовных дел в отношении представителей сети гипермаркетов золота "Алтын", действующих на территории республики, продолжается доследственная проверка, сообщил в среду официальный представитель финансовой полиции Казахстана Мурат Жуманбай.
Суд санкционировал арест еще одного фигуранта "дела "Алтына"
Лефортовский суд Москвы санкционировал арест гражданина Киргизии Эльтугаша Джапарова - одного из фигурантов дела о контрабанде золота ювелирным холдингом "Алтын", сообщила во вторник РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Суд продлил срок задержания руководителя завода "Алтына" в Петербурге
Лефортовский суд Москвы продлил на 72 часа срок задержания исполнительного директора ООО "Ювелирный завод "Алтын" в Петербурге Владимира Сенькова, подозреваемого в контрабанде, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Срок задержания вице-президента холдинга "Алтын" продлен на трое суток
Лефортовский суд Москвы продлил на 72 часа срок задержания вице-президента Наблюдательного совета ювелирного холдинга "Алтын" Антонины Бабосюк, подозреваемой в контрабанде, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Суд решает вопрос об аресте еще одного фигуранта "дела "Алтына"
Лефортовский суд Москвы начал рассматривать ходатайство ФСБ об аресте еще одного фигуранта дела о контрабанде в гипермаркете золота "Алтын", сообщила в пятницу РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Суд санкционировал арест гендиректора гипермаркета "Алтын"
Лефортовский суд Москвы в пятницу по ходатайству ФСБ санкционировал арест гендиректора гипермаркета золота "Алтын" Валентины Шадриной, подозреваемой в контрабанде, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
ФСБ возбудила дело в отношении ряда сотрудников холдинга "Алтын"
Следственное управление ФСБ РФ возбудило уголовное дело в отношении нескольких сотрудников ювелирного холдинга "Алтын" по признакам контрабанды, следственно-оперативные мероприятия проводятся в среду в торговых и офисных помещениях холдинга в Москве, Петербурге и Омске, сообщает ФСБ РФ.