Мурманский суд рассмотрит требования к Колэнергосбыту на 1,7 млрд руб
Арбитражный суд Мурманской области 26 февраля рассмотрит заявление ОАО "Концерн "Росэнергоатом" о включении в реестр требований кредиторов ОАО "Кольская энергосбытовая компания" ("Колэнергосбыт") задолженности в размере 1,703 миллиарда рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда.
Calvin Klein потребовала 500 тыс руб с администратора calvinklein.ru
Арбитражный суд Москвы назначил на 24 февраля предварительные слушания по иску американской компании Calvin Klein Trademark Trust к администратору домена calvinklein.ru Алексею Фигурину из Вологды о запрете использования товарного знака и взыскании компенсации в размере 500 тысяч рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд 6 февраля рассмотрит кассацию по делу центра трансплантологии
Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 6 февраля рассмотрение жалобы Федеральной антимонопольной службы РФ на судебные акты нижестоящих инстанций об отмене решения ведомства о нарушениях при проведении ФГУ "Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова" аукциона на реконструкцию и строительство клинико-хирургического комплекса, сообщили РАПСИ в суде.
Сбербанк оспорил законность штрафа ЦБ за непредоставление информации
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу Сбербанка на решение суда о законности штрафа в 500 тысяч рублей, наложенного Службой Банка России по финансовым рынкам за непредоставление информации о клиенте, сообщил РАПСИ представитель суда.
Отказ во взыскании 125 млн руб с РФ за изъятие земель под аэропорт законен
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ согласился с нижестоящими судами, отказавшими сельхозпредприятию ФГУП "Толстопальцево" во взыскании с России в лице Росавиации 125 миллионов рублей в связи с изъятием земель под расширение аэропорта Внуково, сообщил РАПСИ представитель суда. ВАС РФ не будет пересматривать это дело.
Иск Pleiades Investment Group к мэрии Москвы рассмотрят 18 февраля
Арбитражный суд Москвы отложил на 18 февраля рассмотрение иска зарегистрированной на Британских Виргинских островах компании Pleiades Investment Group, правопреемника арендатора московской гостиницы "Спорт", снесенной в 2004 году, к столичному правительству о взыскании 184,3 миллиона долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд принял заявление о банкротстве Новокузнецкого муниципального банка
Арбитражный суд Кемеровской области в понедельник зарегистрировал заявление Центрального банка России с требованием признать банкротом Новокузнецкий муниципальный банк (НМБ), сообщил РАПСИ представитель суда. Дата рассмотрения обоснованности заявления пока не определена.
Суд в марте рассмотрит иск фирмы Батуриной к Минфину на 33,6 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 5 марта предварительные слушания по иску ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская", принадлежащего Елене Батуриной, к Минфину РФ о взыскании 33,596 миллиарда рублей в качестве компенсации за изъятые у нее в пользу государства земельные участки на западе Москвы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отклонил жалобу миноритария ТНК-ВР по спору об оферте от "Роснефти"
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу миноритарного акционера ОАО "ТНК-ВР Холдинг" (в настоящее время ОАО "РН Холдинг") Виктора Цобенко и оставил в силе решение об отказе ему в иске, в котором он просил обязать "Роснефть" направить публичную оферту о приобретении ценных бумаг, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 24 февраля рассмотрит иск о банкротстве ЗАО "Медиа Парк"
Арбитражный суд Москвы отложил на 24 февраля рассмотрение обоснованности заявления ЗАО "Алмаз-Пресс" о признании банкротом издательского дома ЗАО "Медиа Парк", являющегося одним из учредителей премии "ТЭФИ" и выпускавшего журналы "ТВ Парк" и "Кино Парк", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 19 февраля рассмотрит дело о банкротстве авиакомпании "РусЛайн"
Арбитражный суд Москвы отложил на 19 февраля рассмотрение заявления ОАО "Авиационные линии Кубани" о признании банкротом ЗАО "Авиационная компания "РусЛайн", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.