Обжаловано решение взыскать по иску Максима Фадеева 1,5 млн евро
ООО "Индиго Продакшн" и певица Екатерина Груя (Grooya) подали апелляционные жалобы на решение о взыскании с компании в пользу известного композитора и продюсера Максима Фадеева 1,474 миллиона евро, сообщили РАПСИ в арбитражном суде Москвы.
Совладелец фирмы Михалкова выступил в суде против признания ее банкротом
Совладелец ООО "ЧелПром-Даймонд" (10% компании принадлежит режиссеру Никите Михалкову, 20% - его зятю Альберту Бакову) Александр Синтяев на заседании арбитражного суда Челябинской области выступил против удовлетворения заявления о признании компании банкротом, говорится в определении суда.
Арбитраж 28 февраля рассмотрит иск о банкротстве Енисейского ЦБК
Арбитражный суд Красноярского края назначил на 28 февраля рассмотрение обоснованности заявления ООО "ЕЛЗК" о признании банкротом Енисейского целлюлозно-бумажного комбината (Красноярск, входит в холдинг "ЛПК Континенталь Менеджмент" группы "Базовый Элемент"), сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд поддержал Росимущество в деле, связанном с рейдерством в Москве
Арбитражный суд Москвы по иску Росимущества признал недействительным договор купли-продажи векселей между ООО "Техинвест" и ОАО "Сервисэлектронполиграф", с помощью которого, по мнению следственных органов, планировался рейдерский захват исторического здания в центре Москвы, сообщил РАПСИ представитель суда.
ВАС не пересмотрит доначисление налогов структуре British American Tobacco
Высший арбитражный суд РФ отказал московскому ЗАО "Международные услуги по маркетингу табака" (МУМТ, входит в "Бритиш Американ Тобакко Россия") в передаче в президиум для пересмотра постановления о законности доначисления ему около 220 миллионов рублей налоговых платежей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд приостановил спор ВЭБа с учредителем ЗАО "Группа Дикая Орхидея"
Арбитражный суд Смоленской области приостановил производство по иску Внешэкономбанка (ВЭБ) о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскании 4,8 миллиарда рублей с Александра Федорова, учредителя ЗАО "Группа Дикая Орхидея" (головная компания бельевого ритейлера), сообщили в среду РАПСИ в суде.
Иск о банкротстве производителя тульских самоваров оставлен без рассмотрения
Арбитражный суд Тульской области оставил без рассмотрения заявление Инны Чикилиной о признании банкротом производителя тульских самоваров ОАО "Машиностроительный завод "Штамп" им. Б.Л.Ванникова", который был основан в 1882 году, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Арбитраж отказал OneTwoTrip в иске к "ВКонтакте" о защите репутации
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области отказал туристической интернет-компании "ВанТуТрип Лтд" (OneTwoTrip Ltd.) в иске о защите деловой репутации к ООО "ВКонтакте", владельцу одноименной социальной сети, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ. Причины принятия этого решения пока не уточняются.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.