Арбитраж зарегистрировал иск Фридмана к Митрохину и "Известиям"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ОАО "Альфа-банк" и члена совета директоров банка Михаила Фридмана к лидеру партии "Яблоко" Сергею Митрохину, газете "Известия" и журналистке Анастасии Кашеваровой о защите деловой репутации, следует из сообщения на официальном сайте суда.
Прекращено производство по жалобам на взыскание в пользу "дочки" "Мечела"
Девятый арбитражный апелляционный суд прекратил производство по жалобам Сбербанка России в лице Златоустовского отделения и ООО "Галактика-Инжиниринг", которые были поданы на решение о взыскании с шести компаний, входивших по состоянию на сентябрь 2013 года в группу "Эстар" Вадима Варшавского, в пользу кипрской компании Skyblock Limited (дочерняя структура ОАО "Мечел") 738,637 миллионов долларов, сообщили РАПСИ в суде.
Калужский губернатор обжаловал взыскание по иску Дерипаски 1 рубля
Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов подал жалобу на решение Красноярского арбитража о признании не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию главы "Русала" Олега Дерипаски сведений, распространенных губернатором на пресс-конференции, и взыскании 1 рубля компенсации морального вреда, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд прекратил дело о банкротстве Красноярского завода комбайнов
Арбитражный суд Красноярского края прекратил производство по заявлению ФНС РФ о признании банкротом ОАО "Красноярский завод комбайнов", сообщили в четверг РАПСИ в суде. Причину прекращения производства по делу о банкротстве в суде не озвучили.
Арбитраж в апреле продолжит рассмотрение иска к США из-за книг Шнеерсона
Арбитражный суд Москвы отложил на 14 апреля предварительные слушания по иску министерства культуры РФ и Российской государственной библиотеки (РГБ) к США и библиотеке американского Конгресса по поводу семи книг из собрания Иосифа Шнеерсона, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Волгоградский суд обязал вернуть заповедные земли в госсобственность
Арбитражный суд Волгоградской области удовлетворил иск областной прокуратуры о признании недействительным договора купли-продажи земельного участка на охраняемой природной территории площадью около 170 гектаров, возвратив его в госсобственность, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
ВАС отклонилиск РЖД о пересмотре отмены взыскания 7 млрд рублей с РФ
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отклонил заявление ОАО "Российские железные дороги" о пересмотре в порядке надзора постановления кассационной инстанции, которым было отменено взыскание с государства в лице Минфина 7,03 миллиарда рублей за перевозку льготников в 2009 году, сообщили РАПСИ в суде.
ВАС принял к производству жалобу Ростуризма по спору с разработчиком сайта
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ принял к производству заявление Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм) о пересмотре в порядке надзора постановления кассационной инстанции по иску ООО "Первый ИТ Альянс", занимающегося разработкой интернет-сайтов к агентству и министерству спорта России о взыскании 72,5 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж отклонил апелляцию "Эксперт РА" по спору о конкурсе Минобрнауки
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу рейтингового агентства ЗАО "Эксперт РА" и оставил в силе решение об отказе компании в иске к министерству образования и науки РФ по спору о проводимом ответчиком конкурсе на создание национального рейтинга ведущих вузов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 27 января рассмотрит жалобу Дерипаски на отказ в иске к СМИ
Третий арбитражный апелляционный суд (Красноярск) объявил перерыв до 27 января в рассмотрении жалобы главы "Русала" Олега Дерипаски на отказ в иске к ООО "Независимое Информационное агентство" о защите деловой репутации и обязании ответчика опровергнуть информацию, касающуюся уплаты металлургической компанией налогов, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Арбитраж ввел процедуру наблюдения на томском заводе "Ростеха"
Арбитражный суд Томской области по заявлению ФНС РФ ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО "Томский завод измерительной аппаратуры" (ТЗИА, 38% акций принадлежит "Ростеху"), сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд ЯНАО взыскал со структуры холдинга "РУ-Энерджи групп" 176 млн руб
Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) удовлетворил иск ООО "Спецавтодрайв" о взыскании 176,5 миллиона рублей долга с ООО "Сервисная транспортная компания", входящего в нефтесервисный холдинг "РУ-Энерджи групп", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Миноритарии "Северной верфи" подали иск в арбитраж против ОСК
Миноритарные акционеры "Северной верфи" подали иск против Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), требуя почти в 13 раз поднять цену оферты по выкупу акций завода, сообщает в четверг газета "Ведомости".
<>