Суд 21 января вернется к иску банков к Иволга-Холдингу на 18 млн евро
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 21 января в рассмотрении иска банков Societe Generale (Франция), Standard Bank PLC (Великобритания) и VTB Bank SA (Франция) к крупному казахстанскому агропромышленному холдингу ТОО "Иволга-Холдинг" и московскому ООО "Интекс" о взыскании 18 миллионов евро, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 5 февраля рассмотрит иск о взыскании 873 млн руб с "МостГеоЦентра"
Арбитражный суд Москвы назначил на 5 февраля основные слушания по иску ВТБ о взыскании 873 миллионов рублей с московских ООО "Финансово-строительная компания "МостГеоЦентр" и ООО "ДорСервис", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж рассмотрит иск "Авиа центра" к eviterra.com на 167,5 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 24 февраля предварительное рассмотрение иска агента по реализации авиабилетов ООО "Авиа центр" к ООО "Эвитерра Трэвел", владеющему онлайн-сервисом по продаже билетов, о взыскании 167,5 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Жена экс-банкира Алексея Алякина подала к нему иск в арбитраж Москвы
Арбитражный суд Москвы назначил на 14 марта предварительные слушания по иску Елены Алякиной, жены экс-совладельца банка "Пушкино" и бывшего бизнес-партнера Сергея Полонского, к мужу - Алексею Алякину, сообщил РАПСИ представитель суда.
Japan Tobacco обжаловала отказ в иске к структурам ВАТ на 1 млн руб
Табачная компания Japan Tobacco Inc. подала апелляционную жалобу на решение об отказе ей в иске о взыскании с российских представителей British American Tobacco (ВАТ) 1 миллиона рублей за нарушение прав на бренд Winston, сообщили РАПСИ в арбитражном суде Москвы.
Воронежская фирма подала иск о банкротстве ЗАО "Пивоварня Москва-Эфес"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление воронежского ООО "Орион", которое требует признать банкротом известного производителя пива ЗАО "Пивоварня Москва-Эфес", сообщил РАПСИ представитель суда. Заявление поступило в суд 15 января, дата рассмотрения его обоснованности еще не назначена.
Возобновлено производство по иску "Анти-плагиата" к депутату Бурматову
Арбитражный суд Москвы возобновил производство по иску компании ЗАО "Анти-плагиат", разработавшей одноименный сервис для отслеживания незаконного использования текстов, к электронному изданию "Взгляд.ру" и депутату Госдумы Владимиру Бурматову о защите деловой репутации, сообщили РАПСИ в суде.
С "Юлмарта" взыскали 2,5 млн рублей за нарушение прав на бренд "Эльдорадо"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области частично удовлетворил иск ритейлера бытовой техники и электроники "Эльдорадо" к ритейлеру электроники "Юлмарт" о запрете незаконного использования товарных знаков и взыскании компенсации в размере 5 миллионов рублей, постановив взыскать 2,5 миллиона рублей, сообщается на сайте ВАС РФ.
Суд рассмотрит спор Volkswagen с частным лицом о бренде Tiguan
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области 27 января рассмотрит иск немецкого автоконцерна Volkswagen к гражданину РФ Руслану Колесникову о запрете использования товарного знака Tiguan, обязании передать доменное имя Tiguan.ru в интернете и взыскании компенсации в размере 300 тысяч рублей, следует из материалов на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Фирма Zorro Productions подала апелляцию на отказ в иске к Росгосцирку
Американская компания Zorro Productions, владеющая правами на международный бренд Zorro, подала апелляционную жалобу на решение об отказе ей в иске к ФКП "Росгосцирк" о взыскании 30 миллионов рублей компенсации за использование бренда, сообщили РАПСИ в суде.
Yukos Capital обжаловал в ВАС решения о притворности своих сделок с "Томскнефтью"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ зарегистрировал жалобу Yukos Capital S.a.r.l. (Люксембург) на решения нижестоящих судов, признавших по иску ООО "Нефть-Актив" незаконными по причине притворности три договора займа, по которым Yukos в 2004 году выдал компании ОАО "Томскнефть" ВНК в общей сложности 4,35 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.