Суд 28 января вернется к искам НЛМК к Максимову на 5 млрд руб и 7 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 28 января рассмотрение двух исков Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) к основателю "Макси-групп" Николаю Максимову: о взыскании 5,392 миллиарда рублей, а также о признании недействительным соглашения о купле-продаже акций ОАО "Макси-групп" и возврате комбинату 7,3 миллиарда рублей аванса, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж Москвы рассмотрит 26 февраля иск "ЦПДУ ГА "Аэротранс" к ФАС
Арбитражный суд Москвы отложил на 26 февраля слушания по иску ОАО "ЦПДУ ГА "Аэротранс" и Росавиации о признании недействительным решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ, согласно которому фирма и ведомство были признаны нарушителями антимонопольного законодательства, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж признал банкротом фирму Гулевич "Группа Предприятий Статус"
Арбитражный суд Москвы признал несостоятельным (банкротом) ЗАО "Группа Предприятий Статус" предпринимательницы Натальи Гулевич, осужденной ранее на три года условно за хищение около 600 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВАС подтвердил включение в реестр группы JFC долга перед банками
Высший арбитражный суд РФ подтвердил законность включения в реестр требований кредиторов ЗАО "Группа Джей Эф Си" (головной компании группы JFC, крупнейшего импортера фруктов в Россию) долга перед "Промсвязьбанком" и банком "Уралсиб" на общую сумму 3,2 миллиарда рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Арбитраж продлил на полгода конкурсное производство в "Макси-Групп"
Арбитражный суд Москвы в пятницу вновь продлил на шесть месяцев конкурсное производство в ОАО "Макси-Групп", дело о банкротстве которого было инициировано Новолипецким металлургическим комбинатом (НЛМК), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Апелляция подтвердила взыскание с Metro Cash & Carry более 11 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании по иску ООО "О’ГРЭ" с ООО "Метро Кэш энд Керри" (подразделение Metro Cash & Carry в России) более 11 миллионов рублей долга за товар, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Обжалован отказ в иске к НТВ о компенсации за ролик с актером Паниным
ООО "Крокус-Медиа" подало кассационную жалобу на отказ в иске о взыскании с телекомпании НТВ и ООО "Город-ТВ" компенсации за нарушение исключительного права на ролик с актером Алексеем Паниным, который в кировском ресторане учил повара резать курицу, сообщили в пятницу РАПСИ в арбитражном суде Кировской области.
Арбитраж подтвердил отказ в иске к центру Жигунова на 20 млн руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ ООО "Тримира" в иске о взыскании с ООО "Продюсерский центр Сергея Жигунова" 20,3 миллиона рублей долга по договору о производстве фильма "Горюнов", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
<>