Штраф МТС за непредоставление информации признан незаконным
Арбитражный суд Москвы признал незаконным постановление Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР, в настоящее время - Служба Банка России по финансовым рынкам) о наложении штрафа в 500 тысяч рублей на сотового оператора ОАО "МТС" за непредставление ведомству информации о клиентах, следует из опубликованного на сайте суда решения.
Суд подтвердил отказ Росприроднадзору в иске к структуре "Газпрома"
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд (Челябинск) оставил в силе решение нижестоящего суда, отклонившего иск башкирского подразделения Росприроднадзора о взыскании с ОАО "Газпром нефтехим Салават" 709 миллионов рублей компенсации за причинение вреда окружающей среде, следует из опубликованного на сайте суда постановления.
McDonald's отказано в пересмотре штрафа за нарушение миграционных законов
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в передаче в президиум для пересмотра постановления о законности штрафа УФМС РФ в отношении ООО "Макдоналдс" за привлечение к трудовой деятельности гражданки Киргизии, не имеющей разрешения на работу в Москве, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
ВАС не пересмотрит отказ во взыскании в пользу АМТ Банка 1,179 млрд руб
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать постановление суда об отказе госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) во взыскании с ЦБ РФ 1,179 миллиарда рублей в пользу АМТ Банка, сообщили в четверг РАПСИ в суде. Тем самым суд отказал АСВ в передаче дела для пересмотра в президиум.
ЦБ РФ подал в суд иск о банкротстве московского КБ "Рублевский"
ЦБ РФ подал в арбитражный суд Москвы заявление о признании банкротом московского коммерческого банка "Рублевский", занимающего 662-е место среди крупнейших банков РФ с активами в 1,439 миллиарда рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд в Самаре прекратил производство по делу о банкротстве "дочки" РКК "Энергия"
Арбитражный суд Самарской области прекратил производство по заявлению Усть-Катавского вагоностроительного завода имени Кирова о банкротстве ЗАО "Волжское конструкторское бюро" РКК "Энергия", являющегося "дочкой" РКК, сообщили в четверг РАПСИ в суде. Причину прекращения производства по делу в суде не сообщили.
Суд 23 января рассмотрит иск о банкротстве Нарьян-Марского порта
Арбитражный суд Архангельской области назначил на 23 января рассмотрение обоснованности заявления о признании банкротом ОАО "Нарьян-Марский морской торговый порт", сообщили в четверг РАПСИ в суде. Заявителем по делу выступил экс-гендиректор порта Сергей Одишария.
Апелляцию по иску к экс-компаньону Батуриной рассмотрят 13 января
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 13 января жалобу московской компании ООО "Профессионал" на решение суда, согласно которому было прекращено производство по иску фирмы к бывшему компаньону Елены Батуриной Игорю Варданяну и его компании ООО "Сигма Капитал" в части взыскания 513,2 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
ВАС принял жалобу акционеров саратовского НПЗ на отказ в иске к ТНК-ВР
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ принял к производству жалобу миноритарных акционеров ОАО "Саратовский нефтеперерабатывающий завод" ("дочка" ТНК-ВР) на решения нижестоящих судов, которые отказали миноритариям в иске о взыскании с ОАО "ТНК-ВР Холдинг" (в настоящее время – "РН Холдинг") в пользу завода 4,582 миллиарда рублей убытков, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд в феврале рассмотрит иск страховщика ОСАГО о собственном банкротстве
Арбитражный суд Москвы назначил на 5 февраля рассмотрение заявления страховой компании "Метротон", занимающей 52-е место в ренкинге страховщиков ОСАГО, о собственном банкротстве, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Возвращен иск о банкротстве Челябинского металлургического комбината
Арбитражный суд Челябинской области возвратил ООО "НефтеМетСнаб" заявление о признании банкротом ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК, входит в ОАО "Мечел"), сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Топ-5 документов ВАС РФ за 2013 год
Наступивший 2014 год станет последним годом работы Высшего арбитражного суда РФ как обособленного института судебной системы. Эксперты наверняка будут подводить итоги его работы за все время существования и оценивать "след в истории". Пока же можно подвести черту под 2013 годом.
Суд 29 января рассмотрит иск о банкротстве "Коршуновского ГОКа"
Арбитражный суд Иркутской области назначил на 29 января рассмотрение обоснованности заявления ЗАО "Энергопром" о признании банкротом ОАО "Коршуновский ГОК" (входит в группу "Мечел"), сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.