Апелляция отказала в иске к издательству АСТ на 13 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении иска фирмы Transavision Limited (Кипр) к ООО "Издательство АСТ" и ООО "Издательство Астрель" о взыскании 13,3 миллиона рублей компенсации за издание сборника "S.Т.A.L.K.E.R." "Зов Припяти", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Жалобу калужского губернатора по иску Дерипаски рассмотрят 7 марта
Третий арбитражный апелляционный суд назначил на 7 марта рассмотрение жалобы губернатора Калужской области Анатолия Артамонова на решение Красноярского арбитража о признании не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию главы "Русала" Олега Дерипаски сведений, распространенных губернатором на пресс-конференции, и взыскании 1 рубля компенсации морального вреда, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Дело о банкротстве "МК-Бульвара" по иску Банка Москвы могут прекратить
Арбитражный суд Москвы отложил на 5 марта заседание по рассмотрению обоснованности заявления Банка Москвы, который требует признать банкротом ООО "Редакция журнала "МК-Бульвар", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.