Суд рассмотрит 17 января иск о взыскании с "МостГеоЦентра" 873 млн руб
Арбитражный суд Москвы 17 января проведет предварительное заседание по иску ВТБ о взыскании 873 миллионов рублей с московских ООО "Финансово-строительная компания "МостГеоЦентр" и ООО "ДорСервис", сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд рассмотрит кассацию на взыскание в пользу Strabag 348 млн руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа 29 января рассмотрит кассационную жалобу страховой компании "Эйс" на решение нижестоящего суда о взыскании с трех страховщиков в пользу стройкомпании Strabag AG страхового возмещения в размере 348 миллионов рублей за обрушение подземной автостоянки комплекса Vivaldi Plaza, сообщил РАПСИ представитель суда.
ВАС принял заявление "Аэрофлота" о пересмотре дела о задержке рейсов
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ принял к производству заявление ОАО "Аэрофлот" о пересмотре в порядке надзора выводов нижестоящих инстанций о привлечении авиакомпании к административной ответственности и штрафу за задержки авиарейсов, сообщили РАПСИ в суде.
Суд приостановил спор Росрезерва с "Норникелем" на 3,9 млрд руб
Арбитражный суд Красноярского края приостановил производство по иску Федерального агентства по государственным резервам (Росрезерв) к ГМК "Норильский никель" о взыскании 3,9 миллиарда рублей за недостачу медесодержащего сырья, находящегося на хранении у компании, сообщили в понедельник РАПСИ в суде. Причину приостановления рассмотрения спора в суде не озвучили.
Апелляция подтвердила решение о взыскании с airBaltic 2,3 млн евро
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил апелляционную жалобу латвийской авиакомпании Air Baltic Corporation (airBaltic) и тем самым оставил в силе решение о взыскании с нее в пользу компании ООО "Фин Трейд" 2,35 миллиона евро, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Решение арбитражного суда Москвы вступило в законную силу.
Суд рассмотрит 20 января иск фирмы Батуриной к Минфину на 33,6 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 20 января предварительные слушания по иску ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская", принадлежащего Елене Батуриной, к Минфину РФ о взыскании 33,596 миллиарда рублей в качестве компенсации за изъятые у нее в пользу государства земельные участки на западе Москвы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВЭБ просит суд взыскать 4,8 млрд руб с учредителя "Дикой Орхидеи"
Внешэкономбанк подал в арбитражный суд Смоленской области заявление о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскании 4,8 миллиарда рублей с Александра Федорова, как учредителя ЗАО "Группа Дикая Орхидея" (головная компания бельевого ритейлера), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд отклонил апелляцию по иску на 513,2 млн руб к экс-компаньону Батуриной
Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник отклонил апелляционную жалобу московской компании ООО "Профессионал" и оставил в силе решение, согласно которому было прекращено производство по иску фирмы к бывшему компаньону Елены Батуриной Игорю Варданяну и его компании ООО "Сигма Капитал" в части взыскания 513,2 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Газпромбанк в Приамурье через суд обязали восстановить права клиентов
Арбитражный суд после проверки прав клиентов ОАО "Газпромбанк" в Амурской области признал незаконными платные справки по кредитам, а также важные пункты в кредитных договорах, по одному из которых с заемщика даже могли потребовать полный возврат кредита досрочно, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
<>