Защита Бородина негативно оценила стремление БМ стать потерпевшим
Решение арбитражного суда, взыскавшего с ЗАО "Премьер Эстейт" 13,543 миллиарда рублей в пользу Банка Москвы, подтверждает невиновность его бывших руководителей Андрея Бородина и Дмитрия Акулинина, сообщил в среду агентству РАПСИ адвокат Бородина Владимир Краснов.
Астахов попросит руководство ВС провести пленум по детским вопросам
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов намерен просить руководство Верховного суда в рамках пленума обсудить практику применения законодательства в сфере детского и семейного неблагополучия.
Банк Москвы будет добиваться признания его потерпевшим в деле Бородина
Банк Москвы будет добиваться признания его потерпевшей стороной по возбужденному в Швейцарии уголовному делу против бывших руководителей банка Андрея Бородина и Дмитрия Акулинина, сообщила в среду агентству "Прайм" официальный представитель Банка Москвы.
Квачков потребует от Минфина компенсацию за моральный вред - адвокат
Отставной полковник ГРУ Владимир Квачков, оправданный по делу о покушении на бывшего главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, в четверг намерен обратиться в Тверской суд Москвы с иском к Минфину РФ о возмещении морального вреда, сообщила агентству РАПСИ в среду адвокат Оксана Михалкина.
Суд рассмотрит дела 15 задержанных на акции против выставки Гельмана
Мировой суд в Краснодаре рассмотрит административные дела в отношении 15 человек, задержанных во вторник за участие в несанкционированной акции против проведения выставки Icons, привезенной галеристом Маратом Гельманом, сообщил РИА Новости в среду начальник пресс-службы УМВД по городу Илья Шакалов.
Задержанных на Чистых прудах отпустят после профилактических бесед
Более 20 человек, задержанных в среду утром на Чистых прудах в центре Москвы, будут отпущены из отделов полиции после профилактических бесед, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.
Уголовное дело экс-руководителя "Энергомаша" передано в суд
Следственным департаментом МВД окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя холдинга "Энергомаш" Александра Степанова, обвиняемого в покушении на мошенничество и злоупотреблении полномочиями, сообщает в среду пресс-служба ведомства.
Строительная компания обворовала мэрию Якутска на 80 млн руб - СК
Следователи возбудили уголовное дело в отношении руководства строительной компании "Регион", которая подделала документы и обворовала мэрию Якутска на 80 миллионов рублей, сообщил в среду РИА Новости старший помощник руководителя республиканского управления СКР Надежда Дворецкая.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.