Предпринимателей в СИЗО стало на 461 человека меньше — доклад бизнес-омбудсмена
Число предпринимателей, содержащихся в СИЗО по подозрению и обвинению в совершении экономических преступлений, с июля 2017 года снизилось снизилось на 461 человека и в настоящее время составляет 5982 лица, указанные данные были представлены в докладе Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова.
Число экономических преступлений существенно не снижается — Борис Титов
Количество зарегистрированных преступлений по экономическим составам в 2017 году сравнимо с показателями прошлого года, однако негативные тенденции в данной сфере переломить не удалось, об этом заявил Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.
Услуги сертифицированных нянь скажутся на демографии и доходах семьи — Кузнецова
Реализация системы услуг сертифицированных нянь по присмотру и уходу за детьми раннего возраста положительно скажется на демографии и доходах семьи, заявила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова.
Омбудсмен Кузнецова предлагает изучить поисковые запросы детей в Интернете
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова предлагает исследовать запросы, которые интересуют несовершеннолетних пользователей сети Интернет, сообщили РАПСИ в ее пресс-службе.
Детский омбудсмен поддержала расширение видов спорта в коррекционных интернатах
Дети с ограниченными возможностями и воспитанники коррекционных интернатов должны иметь широкий выбор видов спорта для занятий, об этом заявила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
Роскомнадзор за 4 месяца заблокировал более 600 "зеркал" пиратских сайтов
Роскомнадзор с 1 октября 2017 года в рамках реализации «антипиратского» закона принял меры по прекращению доступа к более 600 «зеркалам» интернет-ресурсов на территории России, заблокированных ранее Мосгорсудом.
Следствие проводит обыски в фирме, из-за обедов которой отравились дети
Сотрудники СКР и УФСБ по Свердловской области проводят обыски и иные следственные действия в офисе ЕМУП школьно-базовой столовой «Золушка», поставлявшей обеды в школы, где зафиксированы массовые отравления детей.
Отцу полковника Захарченко предъявлено обвинение в окончательной редакции
Следствие в окончательной редакции предъявило обвинение в пособничестве в совершении растраты в особо крупном размере Виктору Захарченко — отцу полковника МВД России Дмитрия Захарченко, обвиняемого в коррупционных преступлениях, сообщил РАПСИ адвокат Денис Калинин.
Следствие просит арестовать членов правительства Дагестана по делу о хищении
Следствие просит Басманный суд Москвы избрать меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении временно исполняющего обязанности председателя правительства Республики Дагестан Абдусамада Гамидова и троих его подчиненных по делу о хищении бюджетных средств, выделенных для реализации социальных программ на территории региона, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.