Участвовать в судебных заседаниях можно будет прямо из дома — ВС
Развитие технологии видеоконференцсвязи позволит участвовать в судебных заседаниях, подключаясь через сеть Интернет из любого места, рассказал о развитии технологий судья Верховного суда (ВС) РФ Евгений Земсков.
Возбуждено уголовное дело по факту взрыва газа в жилом доме в Петербурге
Возбуждено уголовное дело по факту взрыва во время ремонта газового баллона в многоквартирном жилом доме, в результате чего пострадали трое рабочих, сообщили в пятницу РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
Утверждено обвинение по делу о гибели ребенка в аэропорту "Пулково"
Транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении сотрудника аэропорта "Пулково", обвиняемого в недоброкачественном ремонте трапа самолета, от падения с которого погибла полуторагодовалая девочка, говорится в telegram-канале Генеральной прокуратуры (ГП) РФ.
Свыше 3 тыс коррупционных преступлений было выявлено в 2017 году — прокуратура
Более 3 тысяч преступлений коррупционной направленности было выявлено в 2017 году, основная часть которых связана с несоблюдением установленных законом запретов и ограничений, заявил прокурор города Москвы Владимир Чуриков в своем докладе на расширенном заседании коллегии по подведению итогов.
Фигурант дела о хищении в Татфондбанке отпущен под подписку о невыезде
Следствие отпустило под подписку о невыезде занимавшего должность заместителя председателя правления Татфондбанка Вадима Мерзлякова - фигуранта дела о мошенничестве, сообщила РАПСИ адвокат Ирина Хрунова.
Инвалиды смогут получать пенсию, несмотря на отсутствие прописки
Социальная пенсия в скором времени будет выплачиваться инвалидам, проживающим на территории России, независимо от того, имеют ли они постоянную регистрацию, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области Сергея Шабанова.
СК проверит информацию об учительнице, заклеивавшей школьникам рты скотчем
Проверку информации о случаях заклеивания учительницей ртов школьникам, которые болтали на уроках, проведут следственные органы СК РФ по Петербургу, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе ведомства.
Экс-чиновник минобразования Дагестана подозревается в вымогательстве взятки
Бывший начальник управления дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Дагестан Муслим Гамзатов стал фигурантом уголовного дела о вымогательстве свыше одного миллиона рублей взятки, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.
Работа с отчетностью не должна отвлекать педагогов от работы с детьми — Кузнецова
Заполнение форм и отчетов не должно отнимать у учителей время для занятий с детьми в школах, несмотря на возрастающий объём задач и оптимизацию процедуры проверок педагогов, такое мнение высказала Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
<>