Омбудсмен Кузнецова взяла на контроль ситуацию с оскорблением школьника учительницей
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова получила ответ о реакции районной прокуратуры города Ярославля на конфликтную ситуацию, связанную с оскорблением ученика учительницей в частной школе, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Детский омбудсмен заявила о важности горячей линий СК "Ребёнок в опасности"
Население должно быть проинформировано о работе горячей линии Следственного комитета (СК) РФ «Ребенок в опасности», востребованность которой возросла на фоне сообщений о преступлениях в отношении несовершеннолетних, об этом заявила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
ОП запустила сайт для отслеживания нарушений на выборах президента РФ
Общественная палата (ОП) РФ запустила сайт общественныйнаблюдатель.рф — интерактивную карту мониторинга нарушений в ходе подготовки и проведения выборов президента в марте 2018 года, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативно-совещательного органа.
ФАС сообщила об устранении МТС нарушений по делу о национальном роуминге
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России сообщила, что ПАО "МТС" устанавливало монопольно высокие цены на услуги связи в национальном роуминге, однако в связи с добровольным устранением нарушения было принято решение не выдавать компании предписание.
Приставы сняли электронный браслет с экс-главы Роснано Меламеда
Бывший глава госкорпорации "Роснано" (ранее "Российская корпорация нанотехнологий") Леонид Меламед, обвиняемый в присвоении и растрате денежных средств в особо крупном размере, освобожден из-под домашнего ареста, сообщил РАПСИ адвокат Александр Аснис.
Греция выдала РФ предполагаемого участника банды Аслана Гагиева — СК
Греция передала российским правоохранительным органам Артура Джиоева, предполагаемого участника преступного сообщества под руководством Аслана Гагиева, для его привлечения к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Возбуждено дело в отношении пенсионера, заехавшего на автомобиле в подземный переход
Возбуждено уголовное дело в отношении водителя, заехавшего в подземный переход станции метро «Московская –1» на внедорожнике, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе Главного управления (ГУ) МВД России по Петербургу и Ленинградской области.
СК проверит жалобы анархиста, обвиняемого в подготовке мятежа, на пытки
Проверку по жалобам о пытках электрошокером сотрудниками ФСБ обвиняемого в подготовке вооруженного мятежа анархиста Виктора Филинкова начал Военный следственный отдел (ВСО) СК РФ по Петербургу, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Виталий Черкасов.
<>