Хартия в защиту прав бизнеса принята на форуме омбудсмена Титова
Участники Уголовного форума бизнес-омбудсмена Бориса Титова приняли хартию о недопустимости мер уголовно-правового характера для силового давления на предпринимателей, передает во вторник корреспондент РАПСИ с мероприятия.
"Деловая Россия" не поддержала наделение ФАС правом оперативной деятельности
Сопредседатель "Деловой России" Андрей Назаров назвал противоречивой инициативу по наделению Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ полномочиями в сфере проведения оперативно-розыскной деятельности, передает корреспондент РАПСИ с "Уголовного форума" бизнес-омбудсмена Бориса Титова.
Экспертный совет при омбудсмене Москальковой предлагает определить режим тишины
Экспертный совет при Уполномоченном по правам человека в РФ предлагает внести изменения в действующее жилищное и санитарно-эпидемиологическое законодательство, закрепив определение режима тишины, а также факторов, его нарушающих, сообщает пресс-служба Татьяны Москальковой.
Прокуратура проверит спортшколу, где детей заставляют медитировать
Прокуратура Выборгского района Петербурга проведет проверку в спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва (СДЮШОР), где тренеры по акробатике заставляют воспитанников рисовать мандалы, медитировать и собирают за это деньги с родителей, сообщили во вторник РАПСИ в надзорном ведомстве.
Суд по иску Роспотребнадзора приостановил работу московского ресторана "Яръ"
Савеловский суд Москвы приостановил деятельность известного ресторана «Яръ» из-за нарушений санитарно-эпидемиологических требований, говорится в сообщении столичного управления Роспотребнадзора.
Казначейство Дагестана незаконно перечислило 2,4 млрд руб по госконтрактам — ГП
Комиссией Генпрокуратуры РФ выявлены многочисленные нарушения законодательства в деятельности Управления Федерального казначейства по Республике Дагестан, среди которых незаконное перечисление 2,4 миллиарда рублей по государственным и муниципальным контрактам, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
"Вымпелком" добровольно устранил нарушения по делу о национальном роуминге — ФАС
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России сообщила о добровольном устранении ПАО "ВымпелКом" (бренд Билайн) нарушений антимонопольного законодательства по делу об установлении цен на услуги связи в национальном роуминге. Об этом говорится в сообщении ведомства.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.