СК заявил, что судья, заподозренная в содействии рейдерам, покинула РФ
Судья Арбитражного суда Москвы Ирина Баранова, которую следователи заподозрили в содействии рейдерам, покинула Россию и находится в США, передает корреспондент РАПСИ из зала заседания Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС) РФ, которая в среду рассматривает возможность возбуждения в отношении Барановой уголовного дела.
Экс-директора группы "Земляне" обвинили в покушении на мошенничество
Следствие предъявило бывшему директору группы "Земляне" Сергею Черенкову обвинение в покушении на мошенничество, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщил РАПСИ в среду его адвокат Александр Карабанов.
Марцинкевич отказался давать показания, ему предъявлено обвинение
Националист Максим Марцинкевич, доставленный в Россию из Кубы, отказался давать показания следователям, ему предъявлено обвинение, сообщила РИА Новости в среду официальный представитель столичного ГСУ СК Виктория Цыпленкова.
Депутаты Петербурга предложили генпрокурору закрыть телеканал "Дождь"
Законодательное собрание Петербурга призвало генпрокурора России Юрия Чайку наказать телеканал "Дождь" "вплоть до закрытия" за опрос о блокаде, соответствующее обращение городской парламент принял в среду.
Полиция допросит Иншакова по делу о вымогательстве $2 млн
Следствие планирует допросить президента Ассоциации каскадеров России Александра Иншакова в качестве свидетеля по уголовному делу о вымогательстве 2 миллионов долларов, сообщил РИА Новости в среду начальник управления информации и общественных связей ГУМВД по Москве Андрей Галиакберов.
Отпущенный под залог экс-глава "дочки" ВЭБа исчез
Бывший гендиректор компании "ВЭБ-Инвест" Алексей Шулепов, обвиняемый в незаконном переоформлении месторождения золотой руды и мошенничестве на 247 миллионов рублей и отпущенный под залог, исчез перед началом судебных слушаний, пишет в среду газета "Коммерсант". Адвокат пояснила газете, что он уехал лечиться от тяжелого заболевания.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.