Дело челябинского экс-замгубернатора о клевете возвращено следствию
Дело о клевете на экс-председателя Челябинского областного суда Федора Вяткина, фигурантом которого является бывший первый вице-губернатор региона Олег Грачев, возвращено на дорасследование, сообщил РИА Новости во вторник представитель управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.
Правозащитники призвали полицию проверить ситуацию с отключением "Дождя"
Уполномоченный по правам человека РФ Владимир Лукин и глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов считают, что ситуацию с отключением телеканала "Дождь" от кабельных сетей должны проверить органы внутренних дел на предмет монопольного сговора.
Библиотекари отказались выдавать несовершеннолетним книгу Драйзера
Комиссия омской библиотеки имени Пушкина признала книгу Теодора Драйзера "Финансист" неподходящей для детской аудитории и отказалась выдавать произведение школьникам, не достигшим 18 лет, сообщила РИА Новости во вторник заместитель директора библиотеки Оксана Московцева.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.