Дело Сергея Кабалова: чрезмерное обвинение и общественное благо
Во вторник 4 февраля Московский областной суд огласит приговор Сергею Кабалову. Он признан присяжными виновным в попытке угона самолета и избиении бортпроводника. Гособвинение попросило суд отправить подсудимого в колонию на 8 лет 6 месяцев. Суд, скорее всего, с доводами прокурора согласится, тем более что данный процесс практически с самого начала превратился в показательный.
Отношение россиян к проблеме семейного устройства сирот
В 2013 году Центр оперативных и прикладных исследований Российского общества социологов провел по заказу Фонда поддержки детей в трудной жизненной ситуации комплексное прикладное исследование, посвященное проблеме детей-сирот в российском обществе и способам ее решения.
Захват заложников в московской школе
Вооруженный старшеклассник в понедельник проник в помещение школы №263 на северо-востоке Москвы. По данным МВД, он попытался взять в заложники более 20 десятиклассников и учителя. Детей удалось освободить, преступник нейтрализован. В результате инцидента погибли учитель и сотрудник полиции.
Оружие, из которого стрелял школьник в Москве, принадлежит его отцу - МВД
Оружие, из которого десятиклассник стрелял в московской школе, принадлежит его отцу и зарегистрировано в установленном порядке, сообщил в понедельник журналистам глава столичного ГУМВД РФ Анатолий Якунин.
Дело по инциденту в московской школе возбудили по трем статьям
Следователи возбудили дело после стрельбы в московской школе по трем статьям Уголовного кодекса - захват заложников, убийство и посягательство на жизнь сотрудника полиции, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Лидер свердловского "Яблока" выплатил штраф за вымогательство
Осужденный за вымогательство лидер свердловского отделения партии "Яблоко", экс-депутат екатеринбургской гордумы Максим Петлин выплатил 100 тысяч рублей штрафа, к которому, помимо лишения свободы на три года, его приговорил суд.
<>