Дело о халатности возбуждено в связи с убийством девочки из приемной семьи
Следственный комитет (СК) РФ по Смоленской области возбудил уголовное дело о халатности в отношении должностных лиц органов опеки и попечительства в связи с убийством семилетней девочки, воспитывавшейся приемной матерью, сообщили РАПСИ во вторник в ведомстве.
Омбудсмен Карелии следит за судьбой девочки, мать которой убили в праздники
Уполномоченный по правам ребенка в Республике Карелия Геннадий Сараев следит за судьбой десятимесячной девочки, мать которой была убита в новогодние праздники, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
К детскому омбудсмену Карелии можно будет обратиться через соцсети
Уполномоченный по правам ребенка в Республике Карелия Геннадий Сараев начал прием обращений граждан в социальных сетях, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального детского омбудсмена Анны Кузнецовой.
Минюст внес текст песни "Убивай космонавтов" в реестр экстремистских материалов
Министерство юстиции РФ внесло текст песни "Убивай космонавтов" поп-группы "Ансамбль Христа Спасителя и мать сыра земля" в реестр экстремистских материалов, говорится на официальном сайте ведомства.
Роспотребнадзор выявил 33,8 тысячи интернет-страниц с пропагандой суицида
Роспотребнадзор с 1 ноября 2012 года в рамках Единой системы электронного взаимодействия провел экспертизу более 35 тысяч ссылок на страницы сайтов, из которых 33,8 тысячи были признаны содержащими информацию о способах совершения самоубийства или призывов к совершению суицида, говорится в сообщении ведомства.
Сто лет назад. Ленин советует экс-министрам для спасения жизни переехать в "Кресты"
При переводе из Петропавловской крепости в Мариинскую больницу зверски убиты два бывших члена Временного правительства – экс-председатель юридического совещания Федор Кокошкин и экс-глава министерства земледелия Андрей Шингарев. Оба политика, которых избрали в новое Учредительное собрание, пали жертвами самосуда. Ленин на экстренном совещании признает, что не может дать гарантии сохранения жизни другим арестованным, но находящимся на лечении бывшим министрам. Единственный исход председатель Совета Народных Комиссаров видит в переводе бывших членов Временного правительства из частных лечебниц и квартир «под надежную и сильную охрану одиночной тюрьмы «Крестов». РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 9 января 1918 года.
<>