Докладчик ПАСЕ подтвердил, что встречался с Ходорковским
Докладчик ПАСЕ по России Георги Фрунда подтвердил, что в ходе пребывания с информационным визитом в России с 18 по 21 января он провел встречу с Михаилом Ходорковским. Об этом докладчик сообщил в интервью РИА Новости.
В Британии вынесен приговор пилоту, севшему за штурвал пьяным
Британский суд приговорил к шести месяцам тюрьмы пилота самолета Boeing 757 американской авиакомпании Delta Airlines, который собирался управлять лайнером в состоянии сильного алкогольного опьянения и не знал, куда летит самолет, сообщает в понедельник сайт газеты Daily Mail.
Родителей 10-месячной итальянки подозревают в нанесении ей повреждений
Десятимесячная итальянская девочка была доставлена в минувшие выходные в знаменитую римскую больницу "Джемелли" (Gemelli) с множественными ранами на теле и серьезной черепно-мозговой травмой, сообщили местные СМИ со ссылкой на врачей.
Норвежская полиция арестовала Марию Амели в преддверии ее высылки в РФ
Полиция Норвегии в понедельник арестовала Марию Амели, выполняя решение властей королевства, которые намерены в ближайшее время выслать ее в Россию из-за проблем с документами, сообщает со ссылкой на заявление представителей полиции агентство Франс Пресс.
Египет официально потребовал от Германии вернуть украденную Нефертити
Египет направил правительству Германии официальное требование о возвращении египетской стороне вывезенного в начале ХХ века из страны по подложным документам бюста царицы Нефертити, заявил в Каире в понедельник глава Высшего совета по делам древностей Египта (ВСДД) Захи Хавас.
Прокуратура Белоруссии не видит нарушений в расследовании беспорядков
Генпрокуратура Белоруссии не находит нарушений в расследовании уголовного дела об организации массовых беспорядков в Минске в ночь с 19 на 20 декабря, заявил генеральный прокурор Белоруссии Григорий Василевич журналистам в понедельник в Минске.
Приговор россиянке, обвиняемой в США в мошенничестве, вынесут в апреле
Вынесение приговора гражданке РФ Маргарите Пахомовой, одной из обвиняемых по делу о хищении средств из американских банков при помощи компьютерного вируса, запланировано на 5 апреля, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в Федеральном суде Южного округа Нью-Йорка.
КС Казахстана решает вопрос о референдуме по полномочиям Назарбаева
Члены Конституционного совета (КС) Казахстана удалились в совещательную комнату для вынесения решения о конституционности принятых парламентом поправок в Основной закон о проведении референдума по продлению полномочий главы государства вместо президентских выборов 2012 года, сообщил в понедельник на заседании КС председатель Конституционного совета Игорь Рогов.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.