КИЕВ, 22 авг - РАПСИ, Александр Савоченко. Гособвинитель по "газовому" делу Лилия Фролова считает, что содержание в следственном изоляторе не отразилось на привлекательности подсудимой, экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

В конце прошлой недели Тимошенко, которая уже третью неделю находится под арестом, пожаловалась на ухудшение здоровья и попросила допустить к ней личного врача. Суд, в свою очередь, отказал ей в этом, предложив взамен специалистов Минздрава, но от услуг государственных врачей экс-премьер отказалась.

"Подсудимая выглядит так, как выглядела в начале судебного процесса. Она очень привлекательная женщина, и я не заметила никаких изменений на ее лице. Она прекрасно выглядит, аккуратно", - сказала Фролова журналистам в понедельник в перерыве судебного заседания.

Гособвинитель добавила, что суд полностью обеспечил право Тимошенко на получение квалифицированной медицинской помощи. "Суд направил в СИЗО лучших специлистов Минздрава, стаж работы которых составляет от 18 до 40 лет", - сказала Фролова.

Генеральная прокуратура Украины обвиняет экс-премьера в превышении власти при подписании в 2009 году соглашений между "Газпромом" и "Нафтогазом" о поставках газа в Украину. С 5 августа она находится под арестом. В минувший четверг Печерский суд уже в восьмой раз отказался освободить Тимошенко.