Суд отказался освободить под залог экс-кандидата в президенты Армении
Суд Еревана в понедельник отказался освободить под залог экс-кандидата в президенты Армении Вардана Седракяна, арестованного по обвинению в заказе убийства другого бывшего кандидата в президенты - лидера объединения "Национальное самоопределение" Паруйра Айрикяна.
Прокуратура считает, что Мерабишвили скрывал детали дела об убийстве
Главная прокуратура Грузии считает, что экс-глава МВД и бывший премьер-министр Вано Мерабишвили изначально знал детали дела об убийстве сотрудника "Объединенного банка Грузии" Сандро Гиргвлиани, но скрывал их, чтобы отстранить от преступления высокопоставленных должностных лиц МВД, сообщает в понедельник агентство "Новости-Грузия".
Эквадор примет то решение по делу Сноудена, которое сочтет адекватным
Эквадор ответственно подойдет к изучению прошения об убежище, поданном экс-сотрудником спецслужб США Эдвардом Сноуденом, заявил в понедельник президент Эквадора Рафаэль Корреа, отметив, что страна примет то решение, которое сочтет адекватным.
Подозреваемый на борту не дает право США принудительно сажать самолет - юрист
США не могут принудительно посадить авиалайнер, находящийся в их национальном воздушном пространстве, на том основании, что на его борту находится подлежащий аресту пассажир, сообщил в понедельник РАПСИ Петер ван Фенема, адъюнкт-профессор Института воздушного и космического права при канадском Университете Макгилла.
Суд Милана приговорил Берлускони к семи годам тюрьмы по "делу Руби"
Суд Милана в понедельник приговорил бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони к семи годам тюремного заключения по скандальному "делу Руби", в рамках которого политик обвинялся в причастности к проституции несовершеннолетних и в злоупотреблении служебным положением.
Власти Эквадора выдали Сноудену документы беженца
Правительство Эквадора выдало Эдварду Сноудену, который обратился за получением политического убежища в этой стране, документы беженца, передает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на основателя сайта Wikileaks Джулиана Ассанжа.
Власти ФРГ начали расследование для экстрадиции экс-командира дивизии СС
Власти Германии открыли предварительное расследование, чтобы запросить об экстрадиции бывшего командующего дивизии СС "Галичина" 94-летнего Михаеля Каркоца, проживающего в американском штате Миннесота, передает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.
Арестованному экс-премьеру Грузии предъявлено дополнительное обвинение
Бывшему премьер-министру Грузии, генеральному секретарю пропрезидентской партии "Единое Национальное движение" Вано Мерабишвили, находящемуся под арестом на время следствия, предъявлено дополнительное обвинение в превышении должностных полномочий.
США могут принудительно посадить иностранный борт - эксперт
США могут принудительно посадить российский самолет, если он будет пролетать над их территорией, на том основании, что он используется в целях, несовместимых с Конвенцией о международной гражданской авиации 1944 года (Чикагской конвенцией), сообщила в понедельник РАПСИ старший юрист, аналитик Адвокатского бюро "Корельский, Ищук, Астафьев и партнеры" Лина Тальцева.
Эквадор рассматривает вопрос о предоставлении убежища Эдварду Сноудену
Правительство Эквадора рассматривает вопрос о предоставлении политического убежища экс-сотруднику спецслужб США Эдварду Сноудену, заявил в понедельник на пресс-конференции в Ханое глава МИД Эквадора Рикардо Патиньо.
Дело о китобойном промысле обходится Австралии в миллионы долларов
Процесс в Международном суде ООН по делу о китобойном промысле Японии в Антарктике обходится властям Австралии, обратившейся туда с соответствующей жалобой, в миллионы долларов, говорится в сообщении австралийского генерального прокурора Марка Дрейфуса, обнародованном в понедельник по итогам пресс-конференции по этому вопросу.
Суд Греции признал законным списание по гособлигациям на 100 млрд евро
Государственный совет Греции - высший административный суд страны - признал конституционным и законным списание по греческим государственным облигациям в марте 2012 года, сообщило в понедельник Афинское агентство новостей. Решение было вынесено на пленарном заседании Госсовета, проходившим за закрытыми дверями, опубликование решения ожидается к началу нового судебного года (17 сентября 2013 года).
Все российские туристы в Пакистане эвакуированы и находятся в безопасности
Российские альпинисты, которые находились в Пакистане в зоне атаки террористов, эвакуированы и находятся в безопасности, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор Федерации альпинизма России (ФАР) Алексей Овчинников.
Адвокат Ярошенко будет продолжать отстаивать его невиновность
Адвокат российского летчика Константина Ярошенко, осужденного в США, будет продолжать отстаивать его невиновность, несмотря на то что Апелляционный суд США отклонил ходатайство защиты о пересмотре дела, заявил сам Ярошенко в интервью радиостанции "Голос России".
Грузинский депутат хочет начать процедуру импичмента Саакашвили
Депутат из парламентского большинства в Грузии Гия Жоржолиани на следующей неделе планирует начать процедуру импичмента президента страны Михаила Саакашвили, об этом он заявил журналистам в воскресенье.
США рассчитывают, что РФ рассмотрит все варианты по экстрадиции Сноудена
Вашингтон рассчитывает, что власти РФ рассмотрят все возможные варианты экстрадиции в США Эдварда Сноудена, который ранее работал на ЦРУ, затем раскрыл информацию о деятельности американских спецслужб, а сейчас находится в Москве, сообщает в понедельник агентство Рейтер.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.