Все памятники Ленину демонтируют в Полтавской области
Все оставшиеся памятники Владимиру Ленину и другим руководителям СССР в Полтавской области будут снесены, сообщает РИА Новости с пресс-конференции директора департамента информационной деятельности и связям с общественностью областной госадминистрации (ОГА) Олега Пустовгара.
Вопрос об экстрадиции россиянки из Италии решат на закрытом заседании суда
Вопрос об экстрадиции гражданки РФ Екатерины Тюриной, арестованной в Италии по запросу Интерпола, будет решаться на закрытом заседании, заявили в среду РИА Новости в апелляционном суде Триеста.
Марианна Фейтфулл рассказала о виновнике смерти Джима Моррисона
Британская рок-певица Марианна Фейтфулл заявила, что драгдиллер и ее бывший бойфренд Жан де Бретей несет ответственность за смерть рок-идола Джима Моррисона в июле 1971 года, сообщила в среду газета Guardian.
Окруашвили и Бурджанадзе дали показания против Саакашвили
Свидетелями по новому уголовному делу против экс-президента Грузии Михаила Саакашвили проходят бывший спикер парламента Нино Бурджанадзе и экс-министр обороны Ираклий Окруашвили. Как сообщает РИА Новости, адвокат бывшего главы государства Отар Кахидзе заявил об этом в эфире телекомпании «Рустави-2» в среду.
Задержанного в Италии лидера арт-группы "Война" отпустили под подписку
Задержанный на прошлой неделе в Венеции лидер арт-группы «Война» Олег Воротников, объявленный в международный розыск в связи с обвинениями в хулиганстве, оскорблении представителя власти и применении насилия в отношении полицейского, отпущен по подписку о невыезде с запретом покидать территорию Италии, сообщили РИА Новости в полиции Венеции.
Свыше 17 тыс пользователей Facebook поддержали иск студента из Австрии
Более 17 тысяч человек подписались под присоединением к иску австрийского студента против компании Facebook по поводу предполагаемых нарушений прав пользователей на неприкосновенность частной жизни, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление самого истца.
Родные осужденного за ДТП с 18 погибшими хотят его экстрадиции в Армению
Семья и родные Грачьи Арутюняна - водителя "КамАЗа", осужденного в Москве на 6 лет и 9 месяцев за ДТП с 18 жертвами под Подольском, хотят его экстрадиции в Армению и отбывания наказания на родине, сообщает РИА Новости.
На журналистку CNN, покусавшую медиков в посольстве США, подали в суд
Два сотрудника службы скорой помощи в Багдаде подали в суд на международного корреспондента CNN Арву Деймон и саму компанию из-за того, что журналистка в состоянии алкогольного опьянения покусала медиков, когда они пытались ей помочь, сообщает РИА Новости со ссылкой на The New York Post.
Жалобу Батуриной по иску к бизнесмену Чистякову рассмотрят в Британии
Лондонский апелляционный суд поддержал апелляцию супруги экс-мэра Москвы Елены Батуриной по иску против бизнесмена Александра Чистякова - дело будет слушаться в британской юрисдикции, сообщила пресс-служба Батуриной.
Экс-президенту Грузии Саакашвили могут предъявить еще 6-7 обвинений - Ъ
Минюст Грузии готовит еще шесть или семь обвинений в отношении бывшего президента страны Михаила Саакашвили, в том числе коррупцонного характера, сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на газету «Коммерсант».
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.