Приговор пожизненно осужденному экс-сенатору Изместьеву вступил в силу
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в четверг оставила без изменения приговор бывшему сенатору от Башкирии Игорю Изместьеву, получившему пожизненное заключение за терроризм и организацию заказных убийств, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд назначил Deloitte & Touche оценщиком акций "Северной верфи"
Арбитражный суд Москвы утвердил ООО "Делойт и Туш Конфидент" (Deloitte & Touche) оценщиком акций ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" (входит в ОПК "Судостроение"), заложенных по кредитам, выданным ЦБ РФ Межпромбанку на общую сумму 32 миллиарда рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд вновь отклонил ходатайство о допросе Нургалиева по делу о беспорядках на Манежной
Тверской суд Москвы отказал в вызове по делу о беспорядках на Манежной площади в Москве главы МВД РФ Рашида Нургалиева и ряда высокопоставленных служащих ведомства, передает в четверг корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Экс-работники Сбербанка и ПФР осуждены за хищения у умерших клиентов
Мещанский суд Москвы в четверг приговорил к лишению свободы на три года в колонии общего режима каждого из четырех бывших сотрудников Сбербанка и Пенсионного фонда РФ, обвиняемых в хищении более 9,6 миллиона рублей со счетов умерших клиентов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд взыскал рубль с Чулпан Хаматовой по иску фонда "Федерация"
Тверской суд Москвы в четверг взыскал с актрисы Чулпан Хаматовой и ИД "Коммерсант" по одному рублю по иску благотворительного фонда "Федерация" о защите чести и достоинства, а также обязал опровергнуть некоторые сведения, опубликованные изданием, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит 1 ноября жалобу по иску о пародии на "Обитаемый остров"
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) рассмотрит 1 ноября кассационную жалобу ООО "Бизнес Контакт" (владеет правами на кинофильм "Обитаемый остров") на решения нижестоящих судов, которые отказали компании во взыскании с ОАО "Первый канал" 950 тысяч рублей за использование фрагмента фильма в пародийной передаче "Большая разница", сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Решение ФАС по спору о сговоре на рынке угля незаконно - суд
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил незаконность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС РФ) о признании ЗАО "Стройсервис", ОАО "Русский уголь" и ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания " (СУЭК) участниками картельного сговора на рынке энергетического угля РФ, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Экс-сотрудник Минэкономразвития Оренбурга арестован по делу о хищении
Ленинский районный суд Оренбурга заключил под стражу бывшего сотрудника областного министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Олега Ясакова за создание им препятствий следствию по делу о хищении бюджетных средств, сообщает в четверг пресс-служба УМВД по области.
Дело о поджоге ТЦ "Пассаж" будет передано в ВС Коми в ближайшие дни
Обвиняемые по уголовному делу о поджоге ухтинского торгового центра "Пассаж" (Республика Коми), где летом 2005 года погибло 25 человек, в ближайшие дни закончат ознакомление с обвинительным заключением, после чего дело поступит в Верховный суд Коми, сообщил РИА Новости в четверг прокурор Коми Владимир Поневежский.
Лимонов: "Другая Россия" не организовывала беспорядки на Манежной
Движение "Другая Россия" и оппозиция, объединенная в рамках "Стратегии 31", не имели отношения к организации беспорядков на Манежной площади в Москве в декабре 2010 года, сообщил в четверг в показаниях Тверскому суду столицы Эдуард Лимонов (Савенко).
Бизнесмен Козлов вновь отверг в суде обвинение в мошенничестве
Предприниматель Алексей Козлов, освобожденный в сентябре из колонии, отказался признать вину в хищении акций, заявив, что не понимает, в чем состоит предъявленное ему обвинение, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Пресненского суда Москвы, где в четверг началось повторное рассмотрение его дела о мошенничестве.
Суд отменил решение о признании картины художника Савко экстремистской
Жуковский районный суд Калужской области отменил решение о признании картины художника Александра Савко "Нагорная проповедь" из цикла "Путешествие Микки Мауса по истории искусства" экстремистским материалом, сообщил агентству РАПСИ в четверг представитель художника Дамир Гайнутдинов.
Суд 20 октября рассмотрит иск "Авиалиний Дагестана" к "Анжи"
Арбитражный суд Республики Дагестан отложил на 20 октября рассмотрение иска ОАО "Авиалинии Дагестана" о взыскании с ООО "Футбольный клуб "Анжи" 25,5 миллиона рублей задолженности по договору на организацию чартерных перевозок, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.