Мосгорсуд оставил под стражей организатора похищения сына Касперского
Мосгорсуд признал законным продление до 21 августа срока ареста Николаю Савельеву, организовавшему похищение сына бизнесмена Евгения Касперского, сообщили в субботу агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд 25 мая рассмотрит иск к "КП" из-за статьи об алкогольных коктейлях
Арбитражный суд Москвы назначил на 25 мая основные слушания по иску Национальной ассоциации производителей и дистрибуторов слабого алкоголя (НАСА) о защите деловой репутации, предъявленный к издательскому дому "Комсомольская правда", сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд оправдал адвоката, осужденного условно за взятку у подзащитного
Ивановский областной суд оправдал адвоката, осужденного зимой прошлого года на три года условно за вымогательство взятки в 500 тысяч рублей у своего подзащитного, за отсутствием состава преступления, сообщила в субботу РИА Новости пресс-секретарь облсуда Юлия Кочубей.
Суд по иску "Аэрофлота" о выплатах пилотам отложен до 31 мая
Нагатинский суд Москвы в субботу отложил на 31 мая заседание по иску "Аэрофлота", оспаривающего постановление Государственной инспекции труда по столице, обязавшей авиакомпанию выплатить работникам летного состава денежные средства за работу в особо вредных и опасных условиях, а также за работу в ночное время, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд 4 июля рассмотрит кассацию по иску "МиГ-Финанса" к ОАО "Туполев"
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) 4 июля рассмотрит кассационную жалобу ОАО "Туполев" по спору с ООО "МиГ-Финанс" на 287 миллионов рублей из-за займа на доработку самолета "Ту-334", сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Суд 16 мая рассмотрит иск экс-генподрядчика ОЭЗ Горного Алтая
Арбитражный суд Республики Алтай объявил перерыв до 16 мая в рассмотрении иска бывшего генподрядчика строительства рекреационной зоны Горного Алтая ООО "Мегаполис" о взыскании с филиала ОАО "Особые экономические зоны" (ОАО "ОЭЗ") более 67,2 миллиона рублей за проведенные работы, сообщил агентству РАПСИ представитель суда, не уточняя причину перерыва.
Рейтинг "телефонной открытости" судов Санкт-Петербурга
РАПСИ продолжает изучать, насколько оперативно можно дозвониться до российского суда. В новый рейтинг вошли все районные и городские суды Санкт-Петербурга. Мы позвонили в справочные службы каждого из судов и засекли, сколько времени занял "дозвон".
Ульяновский суд принял решение о приводе Удальцова по делу об избиении
Ленинский мировой суд города Ульяновска в субботу принял решение о принудительном приводе подсудимого Сергея Удальцова на заседание по уголовному делу, возбужденному судом по жалобе ульяновской активистки "Молодой гвардии Единой России" Анны Поздняковой, которая обвиняет оппозиционера в нанесении побоев.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.